На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Олег Меньшиков: «Никакой катастрофы не будет!»

Худрук театра им.Ермоловой откровенно рассказал, что ждет его театр в будущем сезоне.

Олег Меньшиков Юрий Феклистов

«Никакой катастрофы не будет», — успокоил свой коллектив Олег Меньшиков на открытии нового, 93-го сезона в Московском театре им.М.Н.Ермоловой. Дело в том, что в мае не состоялось запланированное открытие служебного буфета и худрук объяснил причину этого.

«При подготовительных работах выяснилось, что у задания проблемы и работы были приостановлены, — рассказывал труппе Олег Евгеньевич. —  Потребовалась экспертиза. Мы обратились в департамент, они связались с мэрией, которая выделила 18 миллионов на обследование. После этой окончательной экспертизы мы будем строить свою дальнейшую жизнь. Ремонт может быть локальный, или нас ожидают большие перемены».

На сбор в начале сезона собралась вся труппа, включая Дарью Мельникову, которая через несколько месяцев подарит своему мужу Артуру Смольянинову второго ребенка. А началось мероприятие с  минуты молчания в память об ушедшей актрисе Наталье Кузнецовой, которая служила в театре более 30 лет и играла в таких спектаклях как «Язычники», «Утиная охота — 90», «Бедность не порок», «Барышня-крестьянка».

Дарья Мельникова, Владимир Зайцев и Кристина Асмус Юрий Феклистов

Также по традиции худрук огласил планы на сезон. Причем Меньшиков не стал «раскрывать все карты», подчеркнув, что жизнь очень часто вносит коррективы в запланированный ход работы. Планируется премьера «Слуги двух господ», причем комедия итальянца Гольдони будет дана в современном варианте, аналогичном очень успешной лондонской постановке: «Это пьеса английского драматурга и сценариста Ричарда Бина, парафраз известной комедии Карло Гольдони. Действие комедии перенесено из 18 века в 60–е годы века 20-го в Великобританию». Премьера в Лондоне имела оглушительный успех и сопровождалась вручением всевозможных премий. Театр Ермоловой единственный в России получил права на постановку этой пьесы. В спектакле будут заняты только молодые артисты труппы, что станет своеобразным манифестом творческих устремлений коллектива... Мы уже связались с Англией, нам дали права на постановку. Пока не определился с режиссёром. Сейчас идет работа по адаптации текста, будет лихо. Это настоящая комедия, а поставить хорошую комедию в театре — самая сложная задача»

Также ожидается постановка «Макбета». Эту трагедию Шекспира планировали дать еще в прошлом сезоне. Но она была перенесена из-за того, что, по словам Олега Евгеньевича «молодые режиссеры оказались совершенно беспомощны перед этим материалом». Предполагается, что публике представят «Макбета» в октябре этого года, причем Меньшиков выступит в этой постановке в качестве режиссёра и сыграет главную роль: ««Мы попытаемся наконец «убить» Макбета — то есть поставить «Макбета», потому что у нас долго-долго эта история идет. Надеюсь, что это будет ближайшая премьера...»

Евдокия Германова и Александра Назарова Юрий Феклистов

  Во второй половине сезона планируется представить спектакль «Крошка Цахес». А еще театра им.Ермоловой продолжит экспериментировать и работать с молодыми талантами. На Новой сцене свои работы представят выпускники мастерской Олега Кудряшова: состоятся премьеры постановок «Светит, да не греет» Филиппа Гуревича и «Человек из Подольска» Дмитрия Лимбоса.В труппу также взяли нового артиста Андрея Мартынова.

В этом году Олег Меньшиков впервые набрал курс в ГИТИСе. 20 молодых актеров-студентов Олега Евгеньевича впоследствии смогут стать частью труппы театра. «Это будет студия при театре, она должна стать частью коллектива. Через пару лет, надеюсь, мы сможем увидеть их на нашей сцене», — уточнил Меньшиков.

Также в 93-м сезоне зрителей ждут новые читки киносценариев любимых фильмов в рамках уникального проекта «Кино на сцене», старт которому был дан в июне 2017 года. Были прочитаны сценарии «Неуловимых мстителей» и «Покровских ворот». Беспрецедентный звездный состав участников сделал проект одним из знаковых в прошлом сезоне.

Помимо этого, Меньшиков продолжит записывать свою программу на YouTube-канале «ОМ Олега Меньшикова». Он отметил, что, возможно будет «выезжать куда-то» для записи программ, но при этом не стал раскрывать имена новых гостей. Также худрук отметил, что не будет приглашать политиков для участия своем в шоу. «Не буду называть имена — потому что разрушается интрига. Людей интересных много — и я хочу с ними разговаривать. Три героя уже есть, в сентябре мы их записываем». А откроется 93-й театральный сезон 18 сентября ярким и праздничным спектаклем Олега Меньшикова «Оркестр мечты. Медь». 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх