На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Алла Вербер: «Этой весной надо носить только яркие вещи!»

Алла Вербер Фото: Елена Сухова Сегодня на пике моды цветные пальто и куртки. Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук Фото: Филипп Гончаров

Снег стремительно тает, все настойчивее солнце — сама природа призывает женщин к обновлению. Чем же порадовать себя любимую с приходом весны? Сегодня наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер расскажет о главных трендах наступившего сезона.

— Алла Константиновна, как же выглядеть модно этой весной?

— Выглядеть ярко! Я вернулась в Москву после всех фэшн-шоу и закупок в Нью-Йорке, Милане и Париже и пришла на показ новой коллекции дизайнера Алены Ахмадуллиной, одевшись в серую шерстяную юбку, высокие темные сапоги и кашемировый свитер бутылочно-зеленого цвета от Loro Piana. Села на свое место, огляделась по сторонам и обнаружила, что на многих гостьях — шелковые платья с короткими рукавами, сарафаны, туфли, босоножки с открытыми пальцами. А цвета нарядов — салатовый, розовый, красный, голубой... Я давно заметила, что наши люди стали реже покупать черные вещи. 

Очень популярно сочетание ярко-синего с ярко-красным. Джессика Альба Фото: ZUMA/ТАСС Желтый стал цветом сезона. В этом году его очень много в весенних коллекциях. Амаль Клуни в наряде от Bottega Veneta Фото: LEGION-MEDIA

Маленькое черное платье еще, конечно, актуально, но в Париже. На кого ни посмотришь в центре города в районе Вандомской площади — все в черных платьицах. А в Москве другая картина: у нас, русских женщин, тяга к ярким вещам. И между прочим, носить их мы начинаем раньше, чем в Милане или Париже. Это можно понять. После нашей затяжной зимы всем хочется побыстрее забыть о холодах. В марте еще и мороз случается, но женщины уже сбросили «шкурки» — шубки и пуховики — и перешли на демисезонные пальто и куртки.

— Кстати, какие пальто в тренде этой весной?

— Пальто с большими плечами, крас­ного, оранжевого и желтого цветов. Знаете, раньше мне казалось, что желтый не актуален ни зимой, ни весной. И что его можно носить только летом на загорелом теле где-нибудь на море, на пляже. Думала, что желтый не смотрится на белом снегу, на сером асфальте. А в этом году, как никогда, он присутствует и в зимних, и в весенних коллекциях. Желтый сейчас цвет сезона. Недавно в стильном ярко-желтом комплекте (платье плюс пальто) от Bottega Veneta вышла, например, беременная жена Джорджа Клуни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх