На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Юлии Рутберг и Людмиле Максаковой прибавили к зарплате 5 тысяч рублей

Юлия Рутберг Юрий Феклистов
Марина Есипович и Людмила Максакова Юрий Феклистов

Людмилу Максакову, Виктора Добронравова, Юлию Рутберг и других звезд Театра им.Вахтангова на первом сборе труппы директор театра Кирилл Крок порадовал сообщением о прибавке 5 тысяч к зарплате.  Впрочем, сообщение коснулось не только известных артистов: точно такую же сумму ежемесячно будут получать все сотрудники театра, вплоть от уборщицы и гардеробщицы.

Юрий Шлыков и Александр Олешко Юрий Феклистов
Виктор Добронравов Юрий Феклистов

Но гораздо больший интерес труппы вызвал рассказ худрука Римаса Туминаса о грядущих постановках, которых в этом сезоне будет немало. Ведь с нынешнего, 97-го сезона в театре будет работать сразу шесть площадок: основная и Новая сцены, Арт-кафе, сцена Студии и два зала Симоновской сцены.

Последняя названа в честь Рубена и Евгения Симоновых, которые отдали Вахтанговскому театру много лет жизни. Симоновская сцена располагается в Калошином переулке рядом с главным зданием театра и откроется 17 ноябре. Откроется она спектаклем «Вечер шутов» в постановке Екатерины Симоновой (она представляет четвертое поколением славной театральной династии).

Людмила Максакова и Евгений Князев Юрий Феклистов

В планах Вахтанговского театра на будущий сезон — спектакль «Старик и море» в постановке Анатолия Васильева в честь режиссера Юрия Любимова (до того как возглавить театр на таганке Юрий Петрович свой творческий путь начинал как раз в Вахтанговском театре). Также покажут спектакль «Ричард III» по Шекспиру, «Очарованного странника» по Лескову, «Сон императрицы» по пьесе Андрея Максимова с Ольгой Тумайкиной, Андреем Ильиным и Кириллом Рубцовым и еще целый ряд премьер.

Худрук Вахтанговского театра Римас Туминас и министр культуры Владимир Мединский Юрий Феклистов
Владимир Симонов Юрий Феклистов

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх