На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Яндекс.Маркет назвал самые популярные товары для собак

Любопытная аналитика о хозяевах братьев наших меньших.

К Международному дню собак, который отмечается 2 июля, аналитики изучили спрос на товары для собак в первом полугодии 2018 года на Яндекс.Маркете. По данным GfK Rus на 2016 год, у 29% жителей России есть домашняя собака. И зачастую  — это не просто питомец, а член семьи, для которого хозяева впокупают лучшее питание, игрушки и аксессуары.

Хозяева собак выбирают сухой корм

Fotodom.ru

Две трети пользователей (67%), которые искали корм, выбирали корма для взрослых собак, почти в 4 раза меньше пользователей интересовал корм именно для щенков. Сухой корм выбирают 93% покупателей.

45% пользователей выбирают для своего питомца корм с птицей, 32% с мясным вкусом, 8% — с рыбным и только 15% пользователям не принципиально какой вкус выбрать для своего питомца.

Для собак ищут витамины с кальцием

Пользователей Яндекс.Маркета чаще всего интересовали витамины для собак в форме таблеток — почти 80 % спроса приходится на них. Важным компонентом, влияющим на выбор, являлся кальций. В основном хозяева предпочитали для своих питомцев витамины для зубов, костей и суставов.

Нейлоновые ошейники на пике моды

Наибольшим спросом пользовались ошейники  из нейлона, пользователи портала выбирали данный материал чаще всего. Такие ошейники практически не натирают шею собаке и очень практичны. Кожаные ошейники также были популярны среди потребителей. При выборе цвета самыми востребованными были черный и красный.

Fotodom.ru

Несмотря на популярность GPS-систем, целенаправленно ошейники с GPS искали на Яндекс.Маркете только 20% пользователей.

Собаки любят мячи

В 50% случаев хозяева выбирают для собак мячи, спрос на кольца и косточки почти в 5 раз меньше. Самый популярный материал для игрушек — резина, игрушки из этого материала выбирали 41% пользователей сервиса. Латекс и текстиль интересовали владельцев собак меньше, так же, как и игрушки из винила и пластика.

Металл – самый популярный материал для мисок

Россияне активно искали миски, поилки и кормушки для собак. В данной категории самый популярный материал — это металл, почти 50% владельцев выбирали именно металлические миски, далее следуют пластик (38%), керамика (6%), дерево (2,4%).

Fotodom.ru

Топ-5 полезных товаров на Яндекс.Маркете для владельцев собак

  • Автокормушка  с Wi-Fi и встроенной видеокамерой

Этот гаджет поможет хозяину связаться со своим питомцем по видео и аудио связи и накормить его. Через специальное приложение для смартфона автокормушкой можно управлять отовсюду, где есть интернет. 

  • Автопоилка для кошек и собак

Автопоилка особенно подходит для питомцев, которые любят пить проточную воду. Можно настроить один из двух режимов подачи воды. В автопоилку встроен фильтр. 

  • Умный ошейник для собак

Ошейник не только поможет отследить местонахождение собаки, но и даст рекомендации о здоровье питомца и необходимом уровне физической активности. 

  • Лапомойка для собак

Компактная лапомойка деликатно удалит грязь с лап собаки после прогулки, при этом сделав ей небольшой массаж.  

  • Система слежения за собакой

Девайс позволяет отслеживать перемещения сразу нескольких собак даже в самых сложных погодных условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх