На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Пять любопытных фактов о принцессе Шарлотте

За первый год своей жизни юная принцесса Шарлотта, которая празднует сегодня свой первый день рождения, успела освоить все, что положено детишкам ее возраста. Но параллельно она, к тому же, успела еще и очаровать весь мир своим обаянием…

Шарлотта оказалась куда шустрее своего брата.

Дочка герцогини Кэмбриджской, в первый раз удивила всех еще в день своего появления на свет. Дело в том, что малышка, которой родители дали имя звучное имя Шарлотта Елизавета Диана, ухитрилась выбраться на свет всего за 2,5 часа! А всего через 10 часов после окончания родов герцогиня с Шарлоттой на руках и в сопровождении мужа — принца Уильяма — уже покинула госпиталь и вернулась в Кенсингтонский дворец. Все произошло так быстро, и Кейт выглядела так хорошо, что многие даже отказывались верить, что она родила сама. При этом малышка была тоже в отменной форме, и почти такой же крупной, как ее брат  Джордж. Принц весил при рождении 3 кг 800 граммов, в Шарлотта – 3 кг 700 граммов.

Любопытно, что уже в момент своего появления на свет Шарлотта «позволила» родителям немного сэкономить. Дело в том, что при ее рождении Кейт, как роженица, которая произвела на свет в Госпитале Святой Марии уже второго (считая Джорджа) ребенка, получила скидку на все услуги «роддома». К тому же, поскольку она покинула госпиталь на сутки раньше, чем в прошлый раз, герцогиня сэкономила еще больше. Так что Кейт и ее мужу пришлось раскошелиться не на 6 тысяч 570 фунтов, как в первый раз, а значительно меньше. Понятно, что принц был в состоянии оплатить и полный больничный счет, но не воспользоваться представившейся возможностью тоже было неразумно.

Кстати, из-за того, что Шарлотта с мамой так быстро покинули госпиталь, их даже не успел посетить никто из родственников. Так что первых своих визитеров – в лице бабушки Кэрол Миддлтон и деда Майкла — юная принцесса «принимала» уже в Кенсингтонском дворце.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх