На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Три неразгаданные тайны Майкла Джексона

Хотя сегодня исполнилось уже семь лет с того дня, как не стало короля поп-музыки Майкла Джексона, остается немало загадок, касающихся как его жизни, так и обстоятельств смерти. И однозначных ответов на многие вопросы пока что не найдено. Впрочем, совершенно не обязательно, что вся правда о Майкле вообще будет раскрыта когда-либо.

Кто убил Майкла Джексона?

Первый и, пожалуй, самый важный вопрос — кто стал виновником его гибели. На первый взгляд, казалось бы, все совершенно ясно. В непредумышленном убийстве Джексона был обвинен его врач Конрад Мюррей. Он отсидел в тюрьме два года из четырех, что ему присудили, и был освобожден за примерное поведение.

 Но вот ведь что странно: практически никто из его коллег не смог поверить, что настолько опытный врач, как Мэррей, мог допустить такую невероятную небрежность. И в самом деле, Конрад просто не мог не знать об особенностях действия препарата, который и убил певца. Все дело в том, что пропофол, инъекцию которого Мэррей сделал Майклу, чтобы тот смог уснуть — не обычное снотворное. Точнее, его вообще не принято применять, как снотворное, это слишком опасно. Пропофол — лекарство, применяемое, под строгим контролем, в качестве одного из компонентов наркоза при операциях. И его ни в коем случае нельзя использовать вне клиники, где нет аппаратов для реанимации. Ведь среди возможных побочных эффектов — остановка сердца. Что, собственно, и произошло с беднягой Джексоном.

А Мюррей, тем временем, сделав тот роковой укол, не только не остался рядом с Майклом, а оставил его в комнате одного — больше, чем на полчаса. А когда Конрад вернулся, певца спасти уже было нельзя… Испугавшись того, что он натворил, Мюррей целые сутки скрывался, прежде, чем сдался в руки полиции. Так что ему невероятно повезло, когда суд посчитал его поступок непреднамеренным убийством. Причем, едва ли не главным аргументом при вынесении приговора стал тот факт, что следствию так и не удалось выяснить мотив, из-за которого Мюррей мог бы сознательно убить Джесксона. Ведь Конрад от этого ничего не выиграл, только лишился работы и угодил в тюрьму.  Что же касается версии, будто кто-то нанял Мюррея, чтобы отправить Джексона в мир иной, то суд так и не смог выявить, кто мог бы стать заказчиком. Подозревать престарелую мать Майкла или его детей, разумеется, никто не стал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх