На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Во все тяжкие: что нужно попробовать после 30 в макияже

Пора перестать бояться красной помады и стрелок.

@bebeautymood

Пройдя 30-летний рубеж, девушки разделяются на два лагеря. Одни, оставив в далеком прошлом подростковые эксперименты с маминой косметичкой, осторожничают и делают исключительно макияж ньюд, другие же наоборот идут вразнос, играя с чересчур яркими оттенками, которые порой, не льстят образу.  Ксения Каверина, эксперт по макияжу Guerlain, подскажет, чего точно не стоит бояться в мейкапе после тридцати, как подобрать для себя идеальные оттенки методом проб и избежать ошибок.

Яркие акценты

@patrickta

Не стоит бояться ярких акцентов в образе. В первую очередь это относится к помаде. У каждой девушки в косметичке обязательно должен быть свой красный оттенок. В палитре красного множество тонов, главное выбрать подходящий вам, такая помада не сделает из вас вульгарную даму, а превратит в роковую красотку.

При этом не стоит отталкиваться от цветотипа, помаду лучше мерить, как платье. Правда, не советуем наносить ее в магазине прямо на губы, все-таки кишечная палочка не дремлет.  Используйте специальный тройной жест, который был придуман ведущими визажистами. Сначала поднести помаду к глазам, а потом к губам (только не прикасайтесь к ним), посмотрите, делает ли она их ярче. Потом поднесите помаду к лицу, присмотритесь, делает ли она кожу теплее. Если на все вопросы вы ответили «да», то это ваш оттенок.

Для тех, кто всей душой против красной помады, придуманы варианты лайтовее. Например, красный блеск или тинт, который дарит эффект зацелованных губ.

Если вам в любом варианте и текстуре не комфортно с красной помадой, а такое бывает, попробуйте яркие ягодные оттенки, например вишню, малину, персик. Чтобы подобрать идеальный подтон из любой палитры, не забывайте про тройной жест.

Стрелки

@thatglamourfeed

Если вы после тридцати еще не пробовали рисовать стрелки, это нужно сделать обязательно. В конце концов, стрелки — лучший аксессуар, который делает взгляд выразительнее моментально, а особые приемы позволяют создать эффект подтяжки лица.

Не знаете с чего начать, посмотрите «уроки рисования» в сети или же запишитесь на мастер-класс в один из косметических магазинов. Сейчас многие мейкап-бренды проводят специальные мастер-классы по макияжу для клиентов по запросу, главное следить за расписанием.

Подобрав стрелки по форме глаз, научившись уверенно орудовать лайнером, вы легко замаскируете все недостатки и возрастные изменения. Например, стрелки кошачий глаз подтягивают веки, а макияж водной линии (когда стрелки рисуют непосредственно по линии слизистой нижнего века), созданный синим карандашом, маскирует усталость и красноту глаз.

Макияж бровей

@bebeautymood

Брови – один из главных элементов в макияже, если их не подчеркнуть, мейкап можно считать незаконченным. Но, прежде чем приступать непосредственно к рисованию, важно подобрать правильную форму бровей. Забудьте про брови-ниточки или «брежневские заросли», сейчас в моде азиатский стиль. На гребне волны два варианта – четкие прямые (идут далеко не всем) и брови похожие по форме на падающую звезду (на фото). Последние льстят обладательницам любой формы лица и глаз.

Подогнав брови под нужную форму, приступайте к макияжу.  Самым сложным орудием в мейкапе бровей считается, как это не странно, карандаш, который еще нужно освоить, чтобы получился естественный образ.

Поэтому, если вы неофит в деле броу-макияжа, используйте броу-палетки теней (обычно состоят из трех оттенков – хайлатера, темного и среднего) и цветной гель под цвет бровей. Средним оттенком теней подчеркните брови от начала до середины, темным от середины до кончика, хайлатером выделите зону под бровью, так вы сделаете взгляд более открытым. Гель поможет вам зафиксировать броу-макияж.

Kiko, Vivienne Sabo. Guerlain, Oribe, Clarins, Eveline

1. Палетка для контурирования Smart Contouring Palette Kiko Milano. 2. Хайлайтер из коллекции Merci Vivienne Sabo. 3. Кремовые румяна Blush Cream Stick Full HD Eveline. 4. Помада «Роковое влечение» Oribe. 5. Карандаш для бровей из осенней коллекции макияжа Guerlain. 6. Гелевая подводка для глаз из осенней коллекции Le Joli Rouge et le Noir Clarins.

Контурирование

@contourcosmetics

Если на лице видны первые возрастные изменения, пора делать подтяжку. Для этого не нужно обращаться к хирургу, достаточно обзавестись кисточками для макияжа лица и палеткой для контурирования.

Использовать ее, если приноровиться, очень легко. Темные оттенки в палетке служат для того, чтобы скрыть с глаз, все недостатки, а светлые – выставить на всеобщее обозрение достоинства. Обычно темными оттенками подчеркивают линии под скулой, зону под подбородком, спинку носа, если он широкий, и кончик, если длинный, лоб по линии роста волос.

Светлым оттенком выделяют центр лба, зону под глазами, центр подбородка, нос по крыльям или его спинку. После разметки зон все оттенки важно растушевать так, чтобы не было видно четких границ.

Хорошим дополнительным акцентом станет хайлайтер. Нанесите его по линии скулы, это добавит коже сияния и яркости образу. 

Румяна

@narsissist

С возрастом наш собственный румянец тускнеет, а ведь именно он делает образ ярче. Поэтому, не забывайте завершать макияж нанесением румян. Что касается спектра оттенков, любому цветотипу льстят румяна из персиковой палитры. Этот фруктовый заряд делает кожу теплее, а вас зрительно моложе.

Последняя фишка визажистов – фруктовый тотал-лук, когда персиковый оттенок наносят на глаза, губы и щеки. Такой прием поможет замаскировать следы усталости и сделать образ свежее. 

Популярные в соц.сетях серые, желтые и другие оттенки румян, советуем оставить для инста-див, которые гонятся за лайками. Такая необычная палитра делает образ усталым и превращает во фрика.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх