На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Эрнст еще занимает свой пост? Видно очень ценный кадр для президента!«Иван пару раз ра...
  • Наталия Москаленко
    Кто бы сомневался!«Мошенница!» Стар...
  • А Кудасов
    А для чего это им, герцогам с герцогинями? Вынуждены подрабатывать? Наследств лишились или предки их промотали? И гос...«Мошенница!» Стар...

6 новых триллеров недели

Мер Лафферти «Шесть пробуждений»

Звездолет с пассажирами в анабиозе летит с перенаселенной Земли колонизировать новую планету Артемиду. Путешествие займет 400 лет. В экипаже всего шестеро. Все они клоны, в них загружается сознание владельца в случае гибели старого тела. После очередной репликации обнаруживается, что предыдущие копии были зверски убиты, а корабельный ИскИн поврежден. Кто-то из шестерых – убийца, но распутать этот клубок космических интриг будет непросто, ведь каждому из экипажа есть что скрывать, каждый в чем-то виновен и, следовательно, под подозрением.

Лорет Энн Уайт «Когда меркнет свет»

Малышка Мэг Броган увидела страшное. Детский мозг защитил хозяйку, вычеркнув из воспоминаний увиденное. Но этот же провал в памяти защитил и преступника, которого видела Мэг. В тот день погибла ее сестра. Кто-то, как водится, понес наказание, но реальный убийца скрылся. Семья Броганов рассыпалась в прах, а малышка Мэг следующие восемнадцать лет пыталась убежать от жуткой реальности, искала справедливости в других преступлениях и в конце концов стала писательницей детективов. Но ни одна загадка не волнует ее так, как давнее убийство в тихом городке Шелтер-Бэй. Мэг возвращается в город, где родилась. В город, где погибли ее сестра и родители. Новый детектив канадки Лорет Энн Уайт “Когда меркнет свет” захватывает и затягивает в воронку тайн прошлого, которым противостоит.

Гийом Мюссо «Девушка и ночь»

«Девушка и ночь» — новый загадочный, тревожащий и запутанный триллер известного французского писателя Гийома Мюссо. Действие романа происходит в двух временных линиях: 1992 году и 2017-м. Популярный писатель Тома Дегале возвращается в родной город на Лазурном берегу Франции, чтобы принять участие во встрече выпускников. Но на самом деле его цель — в другом. Он хочет понять, куда же пропала его возлюбленная, рыжеволосая красавица Винка. По слухам, в мае 1992 года она сбежала с преподавателем, влюбившись в него. Но Тома уверен, что это неправда, ведь он сам видел смерть того преподавателя и знает, где найти его останки. Писатель желает, чтобы эта тайна осталось тайной, а с другой стороны его непреодолимо тянет расспросить всех и понять, что же стало с Винкой. И он даже не представляет, что ввязавшись в это, он вскроет жуткие подробности не только о Винке, но и о своей семье.

Наталья Тимошенко, Елена Обухова «Призраки белых ночей»

На встрече бывших однокурсников Александра становится свидетелем загадочной смерти. Неужели это самоубийство? Однако известия о странной гибели двоих других выпускников медуниверситета не оставляют сомнений: кто-то ведет охоту на тех, кто вместе с Сашей обучался гипнозу. К тому же с той встречи Сашу преследует некий фантом. Команда исследователей паранормального, не имея пока ни единой зацепки, берется выяснить, что за существо убивает людей, способных к внушению, и почему.

Татьяна Шахматова «Убийство онсайт»

Порой эксперту-филологу Виктории Берсеньевой достаточно проанализировать текст, чтобы найти преступника. Именно поэтому к ней обращается владелец айти-компании Павел Кнопкин. Он подозревает, что один из его сотрудников продает секретные документы конкурентам. Вика и ее племянник Саша отправляются расследовать готовящееся преступление в столицу далекого Эквадора, экзотический город Кито. Но Сашу очень тревожит, что Вика слишком очарована молодым миллионером Павлом и принимает все его слова на веру. Похоже, она не понимает, что эксперт ему нужен лишь для прикрытия.

Антон Чиж «Мертв только дважды»

В мире существует множество, казалось бы, скучных профессий. Например, Карлос — консультант по древностям в Будапеште. Красивый испанец средних лет, без вредных привычек. Мечта любой одинокой дамы за тридцать. Но что, если он уже четверть века скрывает страшную тайну, которая изменила его жизнь? Что, если разгадка этой тайны грозит судьбе европейской цивилизации? В новом романе автора исторических детективов Антона Чижа сюжет бешено несется вперед, как в романах Яна Флеминга и Дэна Брауна! Тайны разведки переплетаются с тайнами древних, а случайная встреча с бесстрашной журналисткой навсегда лишает Карлоса сердечного покоя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх