На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

В Ялте покажут ледовый спектакль «Ромео и Джульетта»

В грандиозном шоу Ильи Авербуха выступят сразу пять олимпийских чемпионов.

Предоставлено организаторами мероприятия

С 18 июля по 29 сентября в Ялте состоятся показы грандиозного ледового спектакля «Ромео и Джульетта». Шоу Ильи Авербуха — это высочайший уровень фигурного катания и великолепная музыка, а также уникальная сценография и современные спецэффекты.

В постановке выступят сразу пять олимпийских чемпионов: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин (Ромео и Джульетта), Алексей Ягудин (Меркуццио), Дмитрий Соловьев (Тибальт) и Екатерина Боброва (Судьба). Для Бобровой и Соловьева — олимпийских чемпионов Сочи в танцах на льду в командном зачете — это дебют в спектакле.

Предоставлено организаторами мероприятия

Художник по декорациям из Лондона Нина Кобиашвили создала необычное концептуальное решение легендарной повести Шекспира. Вдохновением для нее стало искусство Уильяма Тернера, в частности его шотландские и итальянские пейзажи, библейские мотивы и музыка эпохи барокко.

В сценографии объединяются два мира средневековой Великобритании и Италии, кроме того важную роль играет сочетание исторических и современных элементов, например, неоновая вывеска театра, светящаяся афиша и др. Выдающаяся сценография станет новым словом в истории прочтения шекспировской драмы.

Оформление задника сцены приближено к интерьеру шекспировского театра «Глобус» в Лондоне, а также элементы причала на озере Гарда в Вероне. Дом Джульетты создавался как аналог архитектуры аббатства Мелроуз в Шотландии. Витражные окна — скорее символ готического храма, но при этом они также читаются как элементы жилого дома эпохи Возрождения.

Предоставлено организаторами мероприятия

С фигуристами занимались профессиональные фехтовальщики, хореографы и педагоги по актерскому мастерству. Потрясающей красоты костюмы создавала целая команда художников — всего было сшито свыше 400 костюмов.

В постановке использованы произведения Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона и оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым. Музыкальные партии исполняют звезды российского кино, театра и мюзиклов.

Ледовый спектакль «Ромео и Джульетта» впервые был показан в России в июле 2017 года, и за 2 года его посмотрели уже свыше 1 млн. человек, таким образом он стал самым успешным в истории российских ледовых шоу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх