На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Осенние каникулы: самые интересные образовательные курсы для детей

Осенние каникулы уже не за горами, и родители должны заблаговременно позаботиться о том, чтобы их чада были чем-то заняты.

Осенние каникулы уже не за горами, и родители должны заблаговременно позаботиться о том, чтобы их чада были чем-то заняты в период с 28 октября по 4 ноября. Эти дни можно провести не только в развлекательных центрах, в театрах, на концертах и экскурсиях, но и на различных необычных образовательных курсах. Сегодня мы познакомим вас с пятью самым интересными программами для детей в Москве.

Британская высшая школа дизайна «Design Thinking - Do it the British Way»

Предоставлено организаторами мероприятия

В Британской высшей школе дизайне стартует программа «MAKE IT BRITISH», в рамках которого детям предлагается познакомиться с самыми знаковыми культурными трендами Англии. Одним из направлений программы стал курс «Design Thinking - Do it the British Way» для тинейджеров от 14 до 16 лет, который научит дизайн-мышлению по-британски. Для этого дети познакомятся с традициями английской культуры, с британским креативом, изучат привычки и образ жизни местных жителей в формате интервью. Все это ученикам понадобиться для того, чтобы узнать, как создавать мероприятия с «британским акцентом», понятные для жителей нашей страны. Благодаря курсу тинейджеры научатся методологии дизайн-мышления, принципам проектной работы, эффективному труду в команде и обретут глубокие знания о культуре Англии.

Когда: с 28 по 31 октября

Где: Британская высшая школа дизайна

Цена: 26 000 рублей

ИРРИ «Искусство книги»

Предоставлено организаторами мероприятия

Если ваш ребенок любит рисовать и часами рассматривает книги с иллюстрациями, то курс «Искусство книги» в Институте русского реалистического искусства - это идеальная программа для него. 

Предоставлено организаторами мероприятия

На занятиях ученикам расскажут, как между собой связаны искусство иллюстрации и аниме, покажут произведения русских авангардистов и познакомят с громкими шедеврами книжной иллюстрации. На практических занятиях дети, изучившие древнейшие письменности разных цивилизаций, будут пробовать свои силы в мастерстве каллиграфии и создадут собственную азбуку из различных материалов.

Когда: 3 ноября

Где: ИРРИ

Цена: 1500 рублей

Британская высшая школа дизайна «Fashion Me Now: The British Style»

Предоставлено организаторами мероприятия

В рамках программы «MAKE IT BRITISH» дети смогут постичь секреты британской моды и стиля на курсах «Fashion Me Now: The British Style». Здесь подростков от 12 о 15 лет научат, как складывается успешный алгоритм английской моды. Стрит-стайл в Британии, влияние уличных модников на тренды подиумов, влияние английских дизайнеров на рынок масс-маркета и фэшн-тенденции, которые внедряются в повседневную жизнь англичан. На курсе будут рассматривать роль британских традиций, различных локальных субкультур и национального костюма в формировании современного британского стиля. Итогом обучения станет создание «английских» луков, мудбордов, отражающих работы английских художников и дизайнеров, а также при помощи компьютерных программ дети, вдохновленные историей искусств, культуры и моды Британии, разработают свой уникальный принт для ткани.

Когда: с 28 по 31 октября

Где: Британская высшая школа дизайна

Цена: 26 000 рублей

«Гарри Поттер» для детей и их родителей в лектории «Прямая речь»

Предоставлено организаторами мероприятия

В лектории «Прямая речь» в период осенних школьных каникул состоится лекция Дмитрия Быкова об одной из самых известных книг современности «Гарри Поттер». Это мероприятие будет одинаково увлекательным и интересным как для детей, так и для их родителей. Ведь книга Джоан Роулиг - это не история, которая делится на «для детей» и «для взрослых». Обсудить героев фантастического романа, их характеры, литературные приемы Роулинг и раскрыть для себя новые детали увлекательной истории про Гарри Поттера - все это можно будет сделать всей семьей 4 ноября в лектории «Прямая речь» в компании Дмитрия Быкова.

Когда: 4 ноября

Где: Лекторий «Прямая речь»

Цена: 1 500 рублей

Британская высшая школа дизайна «British art and subcultures: dream, discover, design»

New article Предоставлено организаторами мероприятия

В рамках программы «MAKE IT BRITISH», призванной помочь детям ознакомиться с современным дизайном, искусством и модой Англии, запущен курс под названием «British art and subcultures: dream, discover, design». На этих занятиях дети от 13 до 15 лет изучат современное искусств Англии в контексте влияния субкультур и возникновения стрит-арта. Подростки познакомятся с творчеством одного из самых загадочных и популярных представителей британского «уличного» искусства Бэнкси и разоблачат его. На основе полученных знаний тинейджеры попробуют свои силы в создании репортажей, документальных короткометражных фильмов, крупных арт-проектов про стрит-арт, субкультуры и дизайн в Британии.

Когда: 28 по 31 октября

Где:Британская высшая школа дизайна

Цена: 26 000 рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх