На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Ольга Погодина приняла участие в секретной миссии

В 12-серийном шпионском остросюжетном детективе «Легенда Феррари» актриса сыграла первую советскую...

Ольга Погодина из личного архива Ольги Погодиной

В 12-серийном шпионском остросюжетном детективе «Легенда Феррари» актриса сыграла первую советскую разведчицу Ольгу Голубовскую. «В 20-е годы европейская богема знала эту женщину как итальянскую поэтессу Елену (Эль) Феррари, — рассказывает Погодина. — Но на самом деле Голубовская была кадровой сотрудницей Разведупра РККА и по секретному заданию соз­давала на Западе отечественную резидентуру. 

Героя Павла Делонга все считали журналистом, но на самом деле он был агентом британской разведки Юрий Феклистов

Специально для нас ГРУ дало разрешение рассекретить материалы об этой фантастической женщине…» Одним из самых ярких эпизодов фильма стало покушение на барона Врангеля, когда его яхту в море протаранил итальянский пароход «Адрия». Операция советской разведки была настолько тщательно подготовлена, что катастрофу списали на несчастный случай. Правда, сам Врангель был в это время на берегу. 

Герой Константина Крюкова — молодой любовник Феррари. С Ольгой Погодиной и режиссером Константином Максимовым Юрий Феклистов

Но на дно ушли важные архивы, деньги и ценности врангелевской армии. «В нашем фильме нет ни «белых», ни «красных», а есть захватывающие приключения и настоящая любовь, — приоткрывает детали сюжета Ольга. — Феррари пытается завербовать агента МИ-5 и... влюбляется в него. На роль английского разведчика мы пригласили поляка Павла Делонга: для нас было принципиально, чтобы этого героя играл иностранец, с российским актером история не выглядела бы достоверно…» 

Сергей Горобченко сыграл помощника английского шпиона, в которого влюблена Феррари. С Юлией Береттой Юрий Феклистов

Эпоха начала 20-х годов воссоздана максимально точно: дамские наряды и шляпки шили по журналам мод того времени (кстати, по словам Погодиной, в узких длинных юбках было очень неудобно ходить), мощенные булыжником улицы снимали на «Мосфильме», корабельные каюты выстроили в павильонах. В «Легенде Феррари», которую для канала НТВ снимает режиссер Константин Максимов, также заняты Константин Крюков, Николай Добрынин, Александр Бухаров, Сергей Горобченко, Дмитрий Исаев.

Николай Добрынин в роли начальника контрразведки Врангеля Андрей Куценко

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх