На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Хибла Герзмава «Два портрета»

24 мая 2017

Государственный Кремлевский Дворец

Хибла Герзмава «Два портрета»

Хибла Герзмава (сопрано)

Марко Армильято (дирижер) /Италия

Симфонический Оркестр (будет объявлен дополнительно)

 «Фонограф-джаз-бэнд» Сергея Жилина

Специальные гости: Лариса Долина, Лайма Вайкуле

24 мая 2017 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоится одно из ярчайших событий в культурной жизни Москвы - сольный концерт любимицы московской театральной публики, оперной дивы Хиблы Герзмава. 

В новой программе «Два портрета» артистка предстанет перед публикой с новой стороны. Два отделение- два портрета уникальной и несравненной Хиблы Герзмава. Первое отделение пройдет в сопровождении симфонического оркестра. За дирижерским пультом в этот вечер - один из самых выдающихся оперных дирижеров нынешнего поколения, лауреат премии «Грэмми» – Марко Армильято. Второе отделение заворожит каждого зрителя - феноменальное владение вокалом, головокружительные джазовые импровизации, уникальные сочетания ритмов и гармоний, неординарные и неожиданные дуэты и трио – все это в исполнении звезды мировой сцены Хилбы Герзмава и ее друзей и коллег по сцене Ларисы Долиной и Лаймы Лайкуле. Джазовое отделение пройдет в сопровождении известного коллектива - «Фонограф-джаз-бэнд» Сергея Жилина. Народная артистка Российской Федерации и Народная артистка Республики Абхазия Хибла Герзмава — уникальное явление на российской оперной сцене. Яркая и непосредственная, эмоциональная и страстная, она — исполнительница главных женских партий в известных операх и потрясающе талантливая актриса, способная интерпретировать образ своей героини, не только пользуясь советами режиссёра, но и руководствуясь собственной безошибочной интуицией. Сегодня певица востребована и на мировой оперной сцене. Перед ней свои двери распахивают лучшие театры мира – Ковент Гарден, Метрополитен-опера, Венская государственная опера. Золотой голос Хиблы, которым она пленила миллионы слушателей, зазвучит новыми красками в программе «Два портрета» - ярчайшем симбиозе джаза и классики. В первом отделении Народная артистка исполнит оперные шедевры вместе с выдающимися российскими музыкантами в сопровождении Симфонического оркестра, во втором - сочинения мэтров джаза и популярная классика в оригинальной джазовой интерпретации.  Этот концерт станет для публики великолепной возможностью услышать в исполнении оперной дивы Хиблы Герзмава синтез различных направлений в музыке, а ее друзья-приглашенные музыканты устроят на сцене настоящую феерию!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх