На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Как подкачать ноги к лету: 5 эффективных упражнений

На прошлой неделе мы рассказывали о том, как, выполняя всего пять упражнений по 7 минут ежедневно, можно убрать живот к лету. Однако плоский живот — не единственное, о чем мы мечтаем в преддверии грядущего пляжного сезона. Рельефный пресс в сочетании с дряблыми ногами и ягодицами — это моветон... Сегодня для всех, кто хочет улучшить физическую форму к лету, мы предлагаем комплекс из пяти упражнений, вошедших в книгу «7 минут на фитнес» издательства «Манн, Иванов и Фербер». На сей раз вы узнаете, как развить и укрепить мышцы бедер и ягодиц, выполняя упражнения где угодно — даже дома и на даче.

Схема выполнения упражнений такова: на начальном этапе следует повторять упражнение 10—30 раз, потом 30 секунд на отдых — и переход к следующему упражнению. На пять упражнений и перерывы между ними уходит около семи минут. Когда мышцы адаптируются к первоначальной нагрузке, можно постепенно увеличивать количество подходов до 3—5, оставив все те же 10—30 повторений и 30-секундный отдых. Однако время тренировки также увеличивается. Но чем ближе пляжный сезон, тем крепче ваши мышцы, а тело — стройнее и соблазнительнее!

Упражнение № 1. Спринт на месте

Спринт повышает тонус мышц ног, ягодиц и корпуса, повышает пульс, улучшает осанку и общую физическую форму

Количество подъемов каждой ноги для начального этапа: 10—30

  1. Можно не тратить время на поиск подходящего места для пробежек: спринт на месте ничуть не хуже!
  2. Встаньте прямо, согнув руки под углом 90 градусов.
  3. При старте упражнения начинайте бег на месте.
  4. Старайтесь поднимать каждую лодыжку до высоты колена другой ноги — и бегите на месте, постепенно наращивая скорость — как можно быстрее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх