На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Екатерина Андреева открыла тайну женщин с самыми длинными в мире шеями

Телеведущая показала и рассказала, чем жертвуют азиатские красавицы.

Екатерина Андреева скоро сможет составить конкуренцию знаменитому путешественнику Федору Конюхову. В последнее время телеведущая ездит по всему миру и публикует видео-отчеты, где профессионально комментирует происходящее. В конце прошлого года звезда уехала в Таиланд, где и провела новогодние каникулы. Андреева посетила рынок цветов и слоновью ферму, а также побывала в городе Чианг-Май в гостях у племени, где у женщин — самые длинные в мире шеи.

«Их становится всё меньше — этих чудесных женщин с длинными шеями, — рассказывает Екатерина. — Женщины племени Карен начинают носить кольца на шее с 4-5 лет, постепенно увеличивая их число. Сначала кольца носили только те, кто родился в среду, в полнолуние — это была настоящая мистика. Со временем кольца начали надевать все женщины Карен. Каждые три года кольца добавляли, и к 26 годам вес этого ожерелья мог составлять 6-8 кг. Внешне создается иллюзия удлинения шеи, но это только иллюзия. На самом деле опускаются ключицы и продавливается грудная клетка. Говорят, этот процесс обратим, и если кольца снять, то постепенно, за 2-3 года скелет приходит к своим первоначальным формам. Три версии объясняют ношение колец. Спасение от тигра, спасение от похищения, их специально делали некрасивыми, и, наконец, просто украшение такое. И что из этого правда, никто сейчас сказать не может. Но есть и хорошая новость. Работать в поле этим красавицам не надо. Только шить-вышивать. Шея хрупкая, браслеты тяжелые — это все для услады глаз. Так что хочешь от тяжелого труда отлынивать — носи тяжелые кольца. Всё справедливо».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх