На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

Народные рецепты от Ольги Анохиной: как избавиться от простуды

В сезон простуд, почувствовав слабость, мы спешим даже не к врачу, а сразу в аптеку за таблетками. Хотя в народе существуют проверенные веками рецепты, как снять головную боль или вылечить кашель. Впрочем, наши бабушки знали — мало настоять целебные травы, нужно знать заговоры, которые усилят действие отваров. Какие именно народные рецепты и заветные слова помогут уберечься от простуды, в новой рубрике «7Д» расскажет Ольга Михайловна Анохина, к ней часто обращаются за советом известные люди. 

Напоминаем: прежде чем выбрать любой метод лечения, нужно проконсультироваться с лечащим врачом, поставить диагноз и провериться на аллергические реакции. 

— Ольга Михайловна, когда вы поняли, что способны помогать людям?

— Так получилось, что еще со школьных лет я считалась не совсем «нормальной», если сравнивать с окружающими. Глядя на людей, я чувствовала, у кого из них болит голова или ноет колено. И мне всегда хотелось помочь им, избавить от страданий. Я частенько крутилась подле бабушек-соседок, которые умели заговорить ячмень на глазу или молитвой остановить кровотечение. А в Адлере, куда наша семья перебралась из Абхазии, было немало таких женщин. Не думаю, что знахарки воспринимали меня всерьез, да я и сама считала эти «уроки» баловством, пока однажды не заговорила головную боль у одноклассницы, затем помогла учительнице, соседке... Тогда я задумалась: а не в этом ли мое предназначение — помогать людям? Да и судьба посылала знаки. Например, после школы я изучала архитектуру, а так как многие исторические здания напрямую связаны с религией, то в старинных книгах об архитектуре я находила молитвы о здравии и исцелении, записывала их и начитывала, когда ко мне приходили за помощью. Я целенаправленно интересовалась народной медициной, заговорами и к 25 годам многому научилась. Моей первой серьезной пациенткой стала подруга, приехавшая в Адлер отдохнуть. У нее была вегетососудистая дистония и сильный дисбактериоз, но после курса моего лечения она избавилась от этих проблем. Именно тогда я решила посвятить себя любимому делу, которым занимаюсь почти сорок лет. Я изучила многие школы нетрадиционного врачевания, из каждого метода лечения выбрала рациональное зерно, созвучное мне самой.

Читать далее>>

Картина дня

наверх