На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Спасенная Александром Розенбаумом девушка: «Он не оставил меня, был все время рядом...»

Стали известны детали инцидента с участием знаменитого исполнителя.

Александр Розенбаум
Ольга Богданова, спасенная Александром Розенбаумом пассажирка

Пассажирка рейса Москва-Симферополь, которой оказал первую медицинскую помощь Александр Розенбаум, поделилась историей своего чудесного спасения. Девушка, летевшая с подругой, рассказала, что причиной появившихся проблем со здоровьем стал сильный стресс: она с подругой опоздала на свой рейс. 

«Из Саратова в Крым мы летели через Москву, рейс был транзитный. Но мы не успели на самолет «Москва-Симферополь», он улетел без нас. До нужного нам терминала и выхода на посадку мы добрались за 2 минуты до ее окончания. Но сотрудник авиакомпании нас не пропустил, и это при том, что мы уже были зарегистрированы на рейс и у нас были выбраны места. Такого мы, конечно, не ожидали и сильно перенервничали», — цитирует пассажирку КП.

Купив билеты на новый рейс, девушки продолжали переживать из-за случившегося. В самолете одной из них стало плохо. Штатного врача на борту самолета не оказалось, тогда стюардессы обратились к пассажирам с вопросом о том, если ли в салоне люди с медицинским образованием. Розенбаум, медик по образованию, вызвался помочь.

Девушка опровергла слухи о том, что известный бард делал ей искусственное дыхание, о чем сообщал ряд СМИ. Вот, что пассажирка говорит о том, как Розенбаум оказывал ей помощь: «Александр Яковлевич сработал четко и быстро. Знал, что делать. Предлагали самолет в Анапе посадить, но я отказалась. Он просидел возле меня до самого приземления в Симферополе. Сначала долго стоял на колене возле меня, прикладывал лед к шее и голове, мерял пульс и давление, подбадривал меня, потом парень уступил ему свое место с краю. Я боюсь летать, и когда объявили, что самолет входит в зону турбулентности, меня снова накрыло. Александр не оставил меня, был все время рядом, рассказывал истории из жизни, говорил про музыку, концерты, старался меня отвлечь, чтобы я не думала ни о чем плохом. Огромное ему спасибо!» 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх