На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

VI Московский кинофестиваль Будем жить!

Организаторы фестиваля – Департамент культуры г. Москвы, Департамент СМИ и рекламы г. Москвы, Союз кинематографистов России, Фонд «Столичный кинематографист», ГБУК «Московское кино», Московская кинокомиссия, Столичный Цех Деятелей Культуры, Молодежный центр Союза кинематографистов России при поддержке Правительства Москвы.

Основная цель фестиваля – знакомство москвичей и гостей столицы с новыми отечественными картинами и их создателями; расширение зрительской аудитории посредством организации показов под открытым небом; продвижение работ молодых кинематографистов; выработка мер по развитию киноиндустрии в г. Москве. Кинопоказы пройдут в кинотеатре-шатре на Поклонной горе, кинотеатрах сети ГБУК «Московское кино», Центральном Доме кинематографистов, парках, музеях города Москвы.

В конкурсную программу фестиваля войдут новые российские полнометражные игровые, короткометражные, документальные и анимационные фильмы. Среди них - лауреаты фестивалей ММКФ, «Кинотавр», «Движение», «Окно в Европу» 2017-го года. В рамках внеконкурсных программ будут представлены подборки авторского, регионального кино, а также ролики социальной направленности. Кроме того, в рамках фестиваля состоится закрытие Международного фестиваля уличного кино, пройдут мастер-классы, круглые столы, презентация Московской кинокомиссии и многое другое.

Московский кинофестиваль «Будем жить!» проводится с 2011-го года, и в первые годы представлял собой смотр работ молодых кинематографистов. С 2016-го года фестиваль включил в себя программы полнометражного игрового и анимационного кино и стал одним из крупнейших киносмотров, проводимых в Москве, – в программе фестиваля в прошлом году было представлено 150 фильмов на 99 московских площадках. В разное время в жюри фестиваля входили такие кинематографисты, как Александр Ширвиндт, Владимир Меньшов, Владимир Грамматиков, Джаник Файзиев, Борис Токарев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх