На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Ольга Анохина: «Замуж за иностранца»

«Мама! Помоги!» — руки дочери тянулись к Лиде в отчаянной попытке остановить происходящее. Женщина...

Ольга Анохина Филипп Гончаров

«Мама! Помоги!» — руки дочери тянулись к Лиде в отчаянной попытке остановить происходящее. Женщина рвалась к своей девочке, кричала, но ей затыкали рот, не давали говорить. «Светочка! Света! Нет!» — закричала она и проснулась. Часы тикали, отмеряя то недолгое время, которое двум самым родным людям осталось провести вместе…»

«Ольга Михайловна, срочно приезжайте! — голос звонившей дрожал. — Только вы можете нам помочь, спасти мою девочку!» Лидия, моя давняя знакомая, никогда не была склонна ни к истерикам, ни к преувеличениям, так что я, ни секунды не раздумывая, тут же взяла такси и поехала к ней. Благо, в этот момент находилась в родном городе. Приехала я в разгар семейного скандала. «Нет! Не пущу! Что хочешь делай, не пущу!» — кричала Лида, навалившись всем телом на дверь комнаты дочери. Ответом ей были глухие удары и крики. Силы были явно не равны, очередной удар отшвырнул Лиду от двери. Из комнаты выскочила всклокоченная девушка. Как была: в легком домашнем платье и шлепках, девушка выскочила из дома и опрометью бросилась к лестнице.

«Ох, вы же еще ничего не знаете, пойдемте на кухню, я уже чайник вскипятила…» За чашкой чая Лида рассказала мне, что происходит в ее семье. Оказалось, некоторое время назад в вуз, где училась ее дочь, поступил студент из Африки. Обходительный, улыбчивый, высокий и статный, он привлекал внимание девушек. К тому же Мвенай, так звали темнокожего юношу, неплохо разговаривал по-русски. «Он начал встречаться с подругой Светы Ирой, — рассказывала Лида. — Около полугода назад та объявила Свете, что решила уехать из города — искать лучшую жизнь. Устроили прощальную вечеринку, обещали связываться через Интернет. Первое время так и было. А потом Ира пропала. Моя Света, конечно, обиделась. «Подруга, называется! С глаз долой — из сердца вон!» Но со временем Иришу простила. «Знаешь, мам, у нее, наверное, свои дела. Когда все наладится, она мне напишет, я уверена», — говорила она мне. На том и порешили. Студент этот темнокожий по совпадению тоже пропал… А через полгода после того, как Ира уехала, вновь появился. Объяснил сокурсникам, что брал академический отпуск, чтобы решить семейные дела. Какие, уточнять не стал. Света с Мвенаем, к слову, не сильно ладила. «Сладкий он, мама, какой-то. Приторный. И скользкий при этом… Как змея! Он меня пугает!» — так объясняла Света матери свое отношение к студенту. «Именно поэтому для меня стало полной неожиданностью, когда однажды дочь прибежала домой взбудораженная. «Мама! Я, кажется, влюбилась! Он такой замечательный!» — девушка, счастливо смеясь, взяла Лиду под руки и закружила ее в импровизированном вальсе. Лиде состояние дочери решительно не понравилось. «Подожди, остановись, расскажи толком, что произошло!» — потребовала она. — В кого ты влюбилась?» — «В Мвеная! Он — самый лучший! А красивый какой! Почему я раньше этого не замечала?» — мечтательно улыбалась Света. «Я, Ольга Михайловна, сразу почувствовала: что-то неладно! Материнское сердце, говорят, не обманешь, теперь я точно это знаю...»

Однажды Света вернулась домой и, напевая, начала собирать вещи. «Ты куда? — оторопело спросила ее мать, которая ни о каком путешествии от дочери не слышала. «Уезжаю я, мама. Далеко уезжаю. Ты не переживай, я тебе писать буду, звонить. Только в Африке по местным обычаям замуж выйду, с семьей Мвеная познакомлюсь, и мы вернемся». «Я, Ольга Михайловна, как это услышала, с лица спала… Поймите, никогда я не была против интернациональных браков, переезда в чужую страну, но тут… Все как-то слишком быстро завертелось, понимаете? Не знаю, что меня толкнуло на этот поступок, но я сдержалась, поговорила с дочкой, даже помогла ей вещи собрать».

Как только Света уснула, Лидия по­ехала в студенческое общежитие. «Я хотела просто с юношей поговорить, убедить его, что торопиться им со Светой некуда, что все еще успеют, пусть чувства проверят, то да се…» В общежитие Лида попала без проблем, хотя и опасалась, что на входе ее задержит комендант. Но пожилая женщина мирно дремала, вход был свободен. На счастье, в холле на первом этаже висел список комнат, где было указано, кто их занимает. Через десять минут Лида уже стояла перед дверью комнаты потенциального зятя. «Я постучалась. Никто не открыл. Толкнула дверь, та приоткрылась. Буквально на ладонь. И вдруг я увидела на столе свечи, блюдце с чем-то красным. Знаю, нехорошо поступила, но я вошла внутрь. Там никого не было». Странную декорацию на столе дополняли какие-то кости, судя по всему, птичьи. А на маленьком игрушечном стульчике сидела слепленная из воска человеческая фигурка, обряженная в подобие платья. Точно такого же фасона и цвета, как и любимое платье дочери. А в область сердца куклы была воткнута иголка. Вдруг в коридоре раздались шаги. «Я как будто бы очнулась. Быстро выскочила из комнаты и дверь закрыла. К счастью, шум мне показался, там никого не было. Я читала про магию вуду. Теперь думаю, может быть, этот Мвенай сделал на Свету приворот? Очень я за свою девочку боюсь!»

LEGION-MADIA

«Сделал, это точно. Магия вуду — темная, жесткая и очень сильная. И такой маг всегда работает с чем-то, принадлежащим своей жертве. Использует он в колдовстве или волосы объекта обряда, или ногти, или даже кровь… Так что ты права, дочь твою нужно спасать. Самое главное, что пока приворот не снят, нельзя удержать воспылавшую любовью никакими силами. Бесполезно это, от того, что, когда жертва расстается с черным магом, ей еще хуже… Но ты не переживай, это мы исправим. Только мне, чтобы приворот снять, понадобится кусочек одежды Светы. И ее волос. Лида тут же пошла в комнату дочери и вернулась с волосами, которые сняла с расчески дочери, и лоскутом. «Это от ее школьного выпускного платья. Она его порвала некоторое время назад, я перешивала, и этот лоскут остался».

Дома сшила я куколку из лоскута, обвязала волосом Светы и пошла во двор. Развела костер и, бросив куклу в очищающее пламя, стала говорить: «Расторгнем узы их и отвержем от нас иго их, упасеши я жезлом железным и яко сосуды скудельничи сокрушиши я. Да воскреснет Бог и расточатся врази его. Яко исчезает дым, тако да разрушится всякой металл и древо от руки моея. Яко тает воск от лица огня, тако да рассыплются все оковы и замки. Яко пред лицем моим разрушится, и яко ветр все разлетится, егда Христос воста из гроба. Все заклепы и двери адския разруши и я, раба Ольга, разрушаю все заклепы, оковы и замки. Сила Божия велика, слово мое сильно, вся разрушая и ломая, ничто против сего не устоя не в век не веков. Господь силен и крепок, Господь силен во брани. Возьмите врата, князи, ваша, возьмитеся врата вечная и внидет Царь Славы. Всегда, ныне, присно и во веки веков. Аминь». Пламя взвилось, куколка вспыхнула и с хлопком сгорела.

На следующий день мне позвонила Лидия. «Ольга Михайловна, уж не знаю, что вы сделали, но только Света моя вернулась. Сказала, что эти две недели как во сне жила. С удивлением на вещи собранные смотрела…» Еще через неделю в общежитие нагрянула полиция. Иностранного студента забрали. Стражи порядка ничего не объяснили, но городок у нас маленький. Вскоре поползли слухи, что непросто так Мвеная забрали. Говорили, страшными делами он занимался. То ли в рабство своих невест отдавал, то ли девушкам делали хирургические операции, чтобы органами торговать… Так ли это или нет, не знаю. Да только еще через полгода вернулась Светина подруга, та самая, которая за лучшей жизнью уехала. Долго болела, я ее лечила. Но это уже совсем другая история».

Вопросы для Ольги Михайловны Анохиной вы можете оставить, обратившись в редакцию по телефону  +7 (495) 753 41 54.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх