На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

В Костроме Снегурочка не тает!

Посмотреть на Кострому – ровесницу Москвы — туристы приезжают все чаще. Сюда их привозит комфортабельный теплоход компании «Мостурфлот» во время круиза по Волге. Кострома —город, где можно услышать удивительные истории о Екатерине II и ее веере, положившем «веерную» архитектуру главной площади города. А знаете ли вы, что именно в Костроме происходило в 1613 году избрание на русский престол Михаила Романова — первого из династии? Происходило избрание в Ипатьевском монастыре, величайшем архитектурном шедевре. Палаты Михаила Романова, где жил он со своей матерью, может увидеть любой желающий. В Костроме вам расскажут и об Иване Сусанине, костромском крестьянине, в 1613 году спасшем Михаила Романова от польских интервентов и поплатившемуся за это своей головой.

А в числе самых увлекательных будут истории о Снегурочке, родиной которой стала Кострома. Именно в Костромской области творил Алексей Островский, написавший знаменитую весеннюю сказку «Снегурочка» (на основе которой композитор Римский-Корсаков написал оперу). Под Костромой полвека назад Павел Кадочников снимал свой фильм «Снегурочка». И именно в Костроме вот уже который год 4 апреля официально отмечают день рождения Снегурочки!

Резиденция Снегурочки находится в самом центре этого красивого волжского города. Вам покажут расположенные здесь Академию Снежных Чудес, Комнату Чудес, Музыкальную гостиную, Почту, Сувенирную лавку. В залах гостей встречает сама Снегурочка, рассказывает о своем житье-бытье, показывает костюмы и украшения, самые разные волшебные предметы. Посетители участвуют в интерактивных развлекательных программах, узнавая много интересного о традиционных русских хороводах, новогодних обычаях и приметах народов разных стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх