На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Modern Talking: 5 самых интересных фактов о легендарной группе

«Герои советской молодежи»

Легендарный немецкий музыкальный дуэт Modern Talking, исполнявший музыку в стиле евродиско, был создан певцом Томасом Андерсом и композитором Дитером Боленом в 1984 году благодаря счастливому стечению обстоятельств.

Томас Андерс (настоящее имя — Бернд Вайдунг) с самого детства профессионально занимался музыкой: брал уроки игры на фортепиано, пел в церковном хоре и изучал музыковедение. Уже в 16 лет талантливый певец стал победителем престижного конкурса «Радио Люксембург», а в 17 выпустил дебютный сингл «Judy». Однако имя и фамилия молодого артиста были для большой сцены слишком труднопроизносимыми и плохо запоминающимися, и продюсер звукозаписывающей компании посоветовал Бернду взять звучный псевдоним Томас Андерс. Именно под этим сценическим псевдонимом он и прославился.

Судьбоносное знакомство Андерса с начинающим композитором и продюсером Дитером Боленом произошло в феврале 1983 года в звукозаписывающей компании «Hansa» в Берлине. Болен искал вокалиста для исполнения своей новой композиции на немецком языке, и откликнувшийся Андерс сразу же прилетел к Томасу и приступил к записи песни. Записав несколько совместных работ на немецком языке и став популярными в Германии, Дитер и Томас осознали, что международного успеха и признания можно добиться только с песнями на английском.

В 1984 году Томас Андерс и Дитер Болен создали группу Modern Talking, которая сразу же громко заявила о себе композицией «You're My Heart, You're My Soul» («Ты мое сердце, ты моя душа»). Болен изначально хотел, чтобы песню исполнял только Андерс, но боссам музыкальной студии удалось уговорить композитора спеть в дуэте с Томасом. И они не ошиблись. Сингл стал мега-хитом, а немецкие певцы прославились на весь мир.

«Да, тогда мы потрудились на славу, — спустя много лет вспоминал Дитер Болен. — Я до сих пор горд некоторыми своими работами». К слову, популярность группы в СССР была настолько велика, что Болен был назван «героем советской молодежи» и признан самым популярным зарубежным композитором. Однако в лучах славы звездный дуэт купался недолго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх