На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Екатерина Моисеева: «Модный образ: школьница-курсистка-гимназистка»

Наш постоянный эксперт главный байер Bosco di Ciliegi в ГУМе Екатерина Моисеева сегодня рассказывает еще об одном актуальном направлении. В моде платья, напоминающие ученическую форму 80-х годов: белые воротнички и манжеты, юбки плиссе и даже школьные фартуки.

— Почему образ школьницы оказался сегодня на пике популярности?

— Я бы сказала иначе: к этому образу мода периодически возвращается. Помните песенку: «Гимназистки румяные, от мороза чуть пьяные, грациозно сбивают рыхлый снег с каблучка»? Любые цитаты, реплики, имеющие отношение к школе, гимназии, колледжу, отсылают нас в лучшие, счастливые времена юности, детства. Все эти школьные платьица с манжетами и воротничками, юбки плиссе — и в мелкую складку, и в широкую — ностальгия по милому прошлому. Кстати, именно плиссированная юбка задает тональность всему образу. Подобрав определенный верх, можно довести комплект до абсолютного соответствия ученической форме. Контрастная светлая блузка с мягким объемным бантом. Трикотажный жилет в ромбик. Укороченный двубортный пиджак с шевроном на кармашке. 

«Платье школьницы» удивительно хорошо сочетается с грубыми ботинками и полусапогами в рокерском стиле. Агния Дитковските Фото: STARFACE.RU «Школьный» воротничок способен подчеркнуть сексуальность образа. Катя Ли Фото: STARFACE.RU

А если в качестве завершающего штриха подобрать лоферы на широком устойчивом каблуке, то вы вполне впишетесь в образ ученицы 8-го «Б». Но можно и не превращаться в жизнерадостного школьника-переростка, а создать более элегантный образ. Все эти юбки в складку, обхватывающие бедра, отлично сочетаются с водолазками. Вот, кстати, милейшая вещь. Как мини-тренд водолазки заявили о себе еще весной. Летом мы о них благополучно забыли. И вот опять настал нужный момент. Водолазка — абсолютно утилитарная вещь: закрывает горло, отлично заменяя платок, кашне и шарф. Я, как и многие, пережила период увлечения, даже коллекционирования всевозможных шалей. И пришла к твердому убеждению: правильно выбрать и повязать платок или шарф — высокое искусство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх