На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Книги в черном: 10 стильных нон-фикшн книг на черную пятницу

Уже подготовили списки покупок на самый безумный день в году?

 У нас есть, чем его дополнить: БОМБОРА представляет подборку полезных и стильных книг в черном цвете.

«Уйти красиво» Кейтлин Даути

«Когда я был ребенком, мой дедушка оставался в нашем доме семь лет после своей смерти. Мы с братом спали с ним в одной кровати. Утром мы его одевали и ставили к стене. Ночью он возвращался в постель».

Новинка от автора бестселлера «Когда дым застилает глаза», владелицы похоронного бюро и миссионерки «Ордена хорошей смерти» Кейтлин Даути. Самые жуткие и необыкновенные ритуалы обращения с мертвыми в разных странах мира: от выкапывания трупов родственников каждые три года, до красочных праздничных парадов в День мертвых.

«Messer»  Тилль Линдеманн

Герт Хоф и Тилль Линдеманн впервые решили выпустить «Messer» в далеком 2003. Сборник ранних стихов Тилля долго красовался на главных страницах немецкой прессы как самое грубое, вульгарное, грязное явление в массовой культуре. Поклонники были в восторге.

Книга составлена из стихотворений на двух языках, немецком и русском, а фантасмагорические иллюстрации на разворотах выполнены Дэном Зозулей.

Перевел стихи писатель-фантаст, поэт, литературовед Евгений Витковский, переводчик Нила Геймана и Теодора Крамера, составитель сборников Бодлера, Валери и Рембо.

«Апокалипсис в искусстве» Софья Багдасарова

Новинка от автора «Омерзительного искусства» Софьи Багдасаровой — иллюстрированный разбор «Апокалипсиса» или «Откровения Иоанна Богослова». Более 100 шедевров мирового искусства, созданных с III века до середины ХХ века под впечатлением от «Апокалипсиса» с краткой искусствоведческой справкой, что именно изображено на картине, и на какие детали стоит обратить внимание.

Из книги вы узнаете: что ест на ужин Антихрист; откуда взят сюжет Терминатора; как выглядит «вол, преисполненный очей» из песни БГ; почему на небе все действительно говорят только о море; и откуда растут ноги у вездесущих хэппи-эндов.

«Петербург накануне революции»  Лев Лурье

Первая книга, основанная на курсе проекта Arzamas. Лев Лурье рассказывает о том, какие проблемы были в семье Романовых, каким характером обладал император и почему друзьям он предпочитал общество жены. Что ожидало приезжего в Петербурге, где пили гвардейцы и дрались хулиганы, и как все это в одночасье кончилось.

«Меня интересует социальная история — то есть не политика, а взаимоотношения между людьми и коллективами. Поэтому моя работа — это читать большое количество источников, в том числе и архивных, а потом их анализировать и красиво „упаковывать“», — говорит Лурье в интервью Arzamas.

«Ужасная медицина» Линдси Фицхаррис

До XIX века хирургия не знала, что такое антисептик и стерильность, и даже чем опасны микробы. Смерть пациента после удачной операции долгое время была загадкой, а операционные привычно назывались «вратами смерти». Простой перелом мог привести к ампутации, так как хирурги и медсестры и не думали мыть руки и инструменты, они не знали, что таким образом сами убивают тех, кого хотели поставить на ноги.

Но все изменило открытие Джозефа Листера. Он объявил микробов, а не воздух, — источников всей инфекции и предложил решение проблемы, — тем самым изменив медицину навсегда. Эта книга расскажет все об успехе выдающегося профессора хирургии, и о том, как вино и микроскоп перевернули медицину викторианской эпохи.

«Волшебный пинок для начала твоей новой жизни. Как перестать тупить и начать что-то делать» Шаа Васмунд, Ричард Ньютон

О чем вы мечтаете? Отправиться в джунгли, поменять профессию, написать книгу или открыть собственный бизнес? Что бы это ни было, решиться нужно уже сейчас — иначе все ваше время на великие свершения заполнит мелочи и рутина.

Эта книга — для всех, кто мечтает решиться на что-то, но опасается, что ничего не получится. Уроки, советы, уговоры, карикатуры, шутки, преувеличения и прочие вещи, которые, вероятно, никогда не происходили на самом деле... все они помогут вам преодолеть мостик от мечты к реальности!

«Крестный отец» История создания культового фильма

Артбук для истинных поклонников культовой саги о клане Корлеоне с тщательным разбором персонажей, постановки, костюмов и кинематографических приемов, составляющих головокружительный успех картины.

Здесь вы найдете материалы из официальных архивов студии Paramount; страницы из оригинального сценария, исчерканные пометками режиссера и актеров; редкие минималистичные постеры; закадровые сцены и описание всех персонажей семьи Корлеоне.

«Girl Code. Как разгадать код успеха в личной жизни, дружбе и бизнесе» Кара Элвилл Лейба

Кара Элвилл Лейба — создатель блога «Диета из шампанского» с аудиторией 2,5 миллионов подписчиков, автор 7 международных бестселлеров и женский коуч. Кара пишет для женщин, которые не боятся воплотить в жизнь мечту о собственном бренде. Как говорит леди Гага: «Если вы не знаете, что выбрать — мужчину или мечту — то вспомните, что карьера не скажет одним прекрасным утром, что не любит вас».

Кара поговорила с женщинами, которые ее вдохновляют: владелицами бизнеса, писательницами и коучами — и создала «Girl code». Эта книга не о том, как построить многомиллионную империю или научиться зарабатывать на своем хобби. Она о том, как найти страсть и энтузиазм внутри себя — и внутри женского сообщества.

«Переговоры с монстрами»  Игорь Рызов

Игорь Рызов — единственный российский бизнес-автор, чью книгу перевели на 8 языков. «Переговоры с монстрами» — продолжение «Кремлевской школы переговоров» — основана на техниках и сценариях завершения сделок на условиях двойного выигрыша (win-win).

Рызов иллюстрирует приемы историческими и политическими кейсами. Так принцип «частичного согласия» автор раскрывает с помощью Владимира Путина.

«Последняя девушка»  Надия Мурад

Биографическая книга лауреатки Нобелевской премии мира – 2018 Надии Мурад. Боевики «исламского государства» разрушили ее деревню и казнили ее жителей — мужчин, отказавшихся принять Ислам, и женщин, слишком старых, чтобы стать сексуальными рабынями. Мать, отец и шестеро братьев Надии были убиты.

Надию удерживали в плену несколько боевиков. Каждый день она делала мучительный выбор — покорность и боль или сопротивление и еще большая боль? Чуждая религия или религия предков?

История Надии — это история геноцида целого народа. Это свидетельство человеческого стремления к выживанию и любовное письмо к потерянной стране, хрупкому сообществу и семье, растерзанной войной.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу издательства БОМБОРА

Шпилёва Дарья, Shpileva.DL@eksmo.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх