На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Уколы красоты: ненужная жертва

Врач-косметолог Тийна Орасмяэ-Медер, автор нескольких книг, в том числе «Бьюти-мифы», известна своими разоблачениями в косметологии. У нее есть свое мнение том, нужны ли уколы красоты, что из косметических средств — необходимо, а что нам навязывает маркетинг.

Начнем с инъекций красоты. Сегодня много говорится о том, что биоревитализацию можно начинать делать уже лет в 26-28, чтобы предупредить возрастные изменения. Тийна Орасмяэ-Медер считает, что выражение «профилактика старения» — это выдуманная и навязанная процедура.

В 30-летнем возрасте содержание гиалуроновой кислоты еще не снижается, это происходит гораздо позже, примерно в 60 лет. За исключением случаев хронических аутоимунных заболеваний, при которых действительно гиалуроновая кислота начинается исчезать. А у здоровой молодой женщины по всему организму циркулирует 15 граммов сухой гиалуронки, и ее на все хватает. Если же кожа обезвожена, то нужно последить, достаточно ли вы пьете воды — обычно оказывается, что меньше необходимых 1,5-2 литров.

Увлажнение Тийна Орасмяэ-Медер считает важнейшим моментом и приветствует использование кремов и других косметических средств на основе гиалуроновой кислоты. Сейчас появилось много эффективных средств, которые необязательно вводить инъекционно, а эффект они дают такой же. Например, такие средства, как Hydra Fill, содержат низкомолекулярную гиалуроновую кислоту, и вполне быть альтернативой биоревитализации для тех, кто по каким-то причинам не может прибегать к инъекциям.

Эксперт отмечает также, что никто не отменял известные и очень действенные меры борьбы с возрастными изменениями, как физическая активность: 20-30 минут аэробной активности в день способствует заметному повышению синтеза гиалуроновой кислоты в дерме. Так что, прежде чем идти на инъекции, нужно убедиться, что вы сделали для кожи все, что могли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх