На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Леру Кудрявцеву втянули в грязный скандал

Австрийский таблоид нанес серьезный удар по репутации телезвезды.

Лера Кудрявцева @leratv (Instagram Леры Кудрявцевой)

«И смех, и грех» — так Лера Кудрявцева охарактеризовала неожиданную ситуацию, в которую втянула её австрийская газета. Как оказалось, портрет телеведущей появился в скандальном материале, посвященном отставке вице-канцлера Хайнца Штраухе. Конечно, увидев её фото, знакомые тут же начали отправлять ей переснятую статью. Лера, которая с семьей отдыхает во Флориде, пришла в ужас. «Really? Сегодня я на первых страницах газет Австрии, — поделилась новостью Кудрявцева. —  Оказывается я виновата в отставке вице-канцлера Австрии. Думала, только у нас жёлтая пресса может позволить себе писать всё что угодно. Оказывается, нет! Ну что же, будем разбираться в международном суде».

Суть материала австрийской газеты в обстоятельствах скандального ухода с поста вице-канцлера Штраухе. Оказывается, есть видео, на котором он тайно встречается с некой блондинкой, «племянницей российского олигарха», и обсуждает госконтракты и поддержку своей партии перед выборами. Видео обнародовали, Штраухе пытался оправдаться. Но он уже был скомпрометирован, и пришлось уйти. Пресса пишет, что встреча, видео и его обнародование были провокацией, придуманной, чтобы выкачать из политика большие деньги. Очень большие. 

И теперь в Австрии ищут виновного/виновную в крахе карьеры политика. При чем же тут Лера, фото которой появилось рядом с нелицеприятным заголовком? Лица дамы, с которой вице-канцлер тайно виделся, нет. 

страница австрийского таблоида «sterreich» @leratv (Instagram Леры Кудрявцевой)

В обсуждениях к посту Кудрявцевой были высказаны предположения. Дело в том, что та блондинка, с которой встречался Штраухе, называла себя Аленой Макаровой. Возможно, журналисты могли задать поиск в Интернете по этой фамилии, «выпал» муж Леры, которого на фото легко найти рядом с неотразимой красоты блондинкой. Ну, а то, что ей 48 и у неё грудной ребенок, значения, видимо, уже не имело. 

Знатоки немецкого, прочитав статью, заметили, что выиграть суд будет непросто. Газета подстраховалась и написала, что женщина, скомпрометировавшая политика, просто очень похожа на Леру, которая замужем за спортсменом и что она телеведущая. Но, кажется, это ещё хуже. Потому что второй «подозреваемой» называют некую даму легкого поведения. Впрочем, пусть разбираются юристы.

А друзья и подписчики начали Леру подбадривать шутками, поскольку сама она в шоке от ситуации. «Так это же круто!» – со смайликами отозвалась Лолита Милявская. И ей вторила певица Валерия. «Лера, это очень!» — написал Дима Билан. «Вот это уровень международной карьеры! Из-за тебя люди с постов летят» — посмеялся Николай Басков. «А Терезу Мэй тоже вы?» —откликнулись на злобу дня сразу несколько человек.

Лера настроена решительно. В экспресс-интервью «КП» она заявила: «Сразу несколько человек прислали мне сканы этой статьи из Австрии. Я не могла поверить своим глазам! Я счастлива в браке, не так давно стала мамой во второй раз. И вдруг европейская пресса так очерняет мое доброе имя! Меня обвинили в отставке их вице-канцлера, о существовании которого я и не подозревала! Местные газетчики даже не подумали связаться со мной для проверки информации, но не постеснялись напечатать мои фото, имя и фамилию. А связаться им стоило бы — женщина, о которой идёт речь в статье, не имеет ко мне никакого отношения. Она даже не похожа на меня. В указанный период я не была в тех краях, что тоже легко проверить. Эта история — серьезный удар по моей репутации. И мы будем решать этот вопрос в судебном порядке».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх