На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Анна Нетребко грубо нарушила авторские права в театре

Оперную диву заставили удалить видео из личного блога.

Instagram

Анна Нетребко столкнулась с неприятной ситуацией. Вчера в честь Дня театра оперная дива опубликовала видео в личном блоге, которое она сама сняла за кулисами. Проблема оказалась в том, что на заднем фоне звучала музыка оркестра. Тем самым, Анна грубо нарушила авторские права, а в Европе это могло бы вылиться в серьезную судебную тяжбу.

«К сожалению, я должна удалить пост, снятый за сценой во время спектакля, потому что целых 23 секунды там слышен оркестр, а их права не разрешают нам этого делать. Мне очень жаль...» — объяснила Нетребко своим поклонникам.

Поклонники и коллеги Анны возмутились такой несправедливостью. «Ох, целых 23 секнуды! Хорошо, что в тюрьму не посадили!» — поиронизировала певица Екатерина Губанова. В ответ ей Нетребко припомнила скандальную ситуацию, случившуюся несколько лет назад. «Один оркестрант засудил театр за то, что на репетиции певцы орали в его ухо — и он оглох?!?! Он выиграл 400 000 фунтов...» Еще одна коллега Анны — дирижер Мария Селецкая, рассказала, что к ней однажды предъявляли претензии, когда она опубликовала в Сети 8-секундное видео со своего собственного дирижерского дебюта в Штутгардской опере!

Фанаты, которые успели посмотреть видео, уверили Анну, что даже не обратили внимания на то, какая была музыка и кто ее исполнял. Они смотрели на саму Нетребко и их интересовала только она, а не «какой-то там оркестр». 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх