На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Как не поправиться на отдыхе, питаясь all inclusive: советы от доктора Мухиной

Отдыхать по системе «всё включено» (all inclusive) очень выгодно. Во-первых, оплачивая питание оптом, можно сильно сэкономить. Во-вторых, ты не отравишься некачественными продуктами (в ситуации, когда ты питаешься уличной пищей в незнакомой стране). В-третьих, не нужно заботиться о еде: всё заранее продумано организаторами поездки. Единственный минус данной системы — от трёх до пяти лишних килограммов за две недели.

Чем опасно резкое увеличение веса? Можно ли его избежать, питаясь по принципу «всё включено»? И как быстро вернуться в форму после чересчур сытного отдыха?

В повышении аппетита во время отдыха по системе «всё включено» главную роль играет психологический фактор. Раз за всё заплачено, надо пользоваться. Еды много — бери сколько хочешь. Это, естественно, приводит к перееданию. Кроме того, пища, с одной стороны, необычная, с другой — разнообразная. Даже если попробовать по маленькому кусочку от каждого блюда, набирается огромная порция. Не следует забывать, что спиртные напитки, которые льются рекой, тоже способствуют появлению лишних килограммов. Алкоголь сам по себе очень калориен и к тому же повышает аппетит. И наконец, пляжный отдых предполагает гиподинамию. Это означает, что съеденные калории не расходуются на физическую активность, а откладываются в подкожный жир.

Резкий набор веса за неделю-другую довольно опасен. Если у человека изначально была нормальная масса тела, а на отдыхе он прибавил килограммов пять, то особых проблем для организма это не вызовет. Но если вес был на верхней границе нормы или в избытке, то лишние пять килограммов приведут к ожирению со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Первые жалобы при резком увеличении веса — психологический и физический дискомфорт, связанный с реакцией сосудов. Может отмечаться повышение артериального давления. Из-за злоупотребления спиртными напитками, которые идут вместе с острой, солёной пищей, нередки отёки.

В моей практике встречались пациенты, которые по вине такого отдыха за пять лет набирали 25 кг. Они жаловались на проблемы с суставами и позвоночником, сердцем и сосудами, одышку и непереносимость жары. Парадокс: мы едем на курорт, чтобы восстановить силы, а в итоге приобретаем усталость и болезни. И всё из-за невнимательного отношения к еде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх