На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

День Победы: Наталия Лесниковская показала сыновьям «Войну Анны»

Актриса решила, что фильм — самый важный подарок ко Дню Победы.

Сыновей Наталии Лесниковской Егора и Марка фильм про Анну растрогал и впечатлил. Instagram

«Самое важное, что я могла показать детям ко Дню Победы — фильм «Война Анны» Алексея Федорченко, — рассказала Наталия Лесниковская. — Я уже видела его раньше и несмотря на ограничение 12+ очень хотела, чтобы мои дети фильм посмотрели».

В основе сюжета — история о шестилетней девочке в одиночку выживающей во время войны. Старший сын актрисы, Егор, по её словам, сидел раскрыв рот все 1 час и 15 минут. "А младшему, Марку, я всё разъясняла по ходу действия, — говорит Наталия. — В одном эпизоде фильма другом девочки становится дворовый кот, которого ей приходится бросить на растерзание овчаркам, чтобы остаться в живых самой. После фильма младший мой сказал, что фильм надо назвать «Война кота и Анны». Помимо того, что режиссеру удалось передать напряжение, атмосферу войны, не показывая боевых действий, в фильме удивительная работа оператора, художника и звукорежиссера! А девочка, сыгравшая главную роль, — бесспорно открытие. Отдельное спасибо режиссеру за деликатность и отсутствие чернухи. Впечатлений у моих парней — на год! Спешите и вы посмотреть эту прекрасную картину!»

Напомним, «Война Анны» уже признана лучшим российским фильмом 2018 года на кинопремиях «Золотой Орел», «Ника»и премии кинокритиков «Белый Слон». В начале прошлого года его посмотрели и высоко оценили на Роттердамском фестивале, а летом 2018-го он открыл конкурсную программу кинофестиваля «Кинотавр» в Сочи. И там девятилетняя Марта Козлова (практически ровесница старшего сына Наталии), сыгравшая в фильме главную роль, получила специальный диплом «За создание пронзительного образа войны глазами ребенка в фильме Алексея Федорченко «Война Анны».

Так что права Наталия Лесниковская, когда сказала, что детям и младше 12-ти, фильм смотреть можно и нужно. Актриса вообще воспитывает детей на очень жизненных примерах.

Так, недавно, в конце апреля, Наталия с сыновьями  приняла участие в благотворительной программе спортивной подготовки и отдыха российских паралимпийцев на Хайнане. Большим плюсом Лесниковская посчитала то, что её дети видели рядом паралимпийцев, которые вопреки каким-то трагичным обстоятельствам не сдались, стали чемпионами и живут полноценной жизнью. «Конечно, для моих мальчишек было важно пообщаться с такими сильными людьми, услышать случившиеся с ними истории, — рассказала актриса. — Кто-то, например, в детстве пошел на стройку и прикоснулся к проводам — и пришлось ампутировать руку... В общем, обстоятельства, по которым эти люди стали инвалидами, разные. Но дети сделали выводы для себя, стали бережнее относиться к своему организму. Сейчас, когда мы уже вернулись в Москву, Егор, который целыми днями гонял на скейте, теперь говорит: «Мама, давай я защиту надену». 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх