На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Алла Вербер: «Летом всё решают яркие детали»

«О, какая вы модная!» — кому же не хочется услышать такие слова? По мнению нашего эксперта...

Алла Вербер Елена Сухова
Шляпа с широкими полями подчеркивает женственность образа.Надежда Грановская Кирилл Никитенко

«О, какая вы модная!» — кому же не хочется услышать такие слова? По мнению нашего эксперта фэшн-директора ЦУМа Аллы Вербер, очень многое в летнем образе зависит от аксессуаров. Те же новые солнцезащитные очки заставят окружающих взглянуть на вас другими глазами. Но не только это...

— Что, на ваш взгляд, помогает создать яркий летний образ?

— Я бы посоветовала летом прежде всего сосредоточиться не на обновлении гардероба, а на деталях. Для начала привести в порядок лицо, прическу, подобрать аксессуары. В зависимости от того, как вы уложили волосы, какие серьги вдели в уши, какую косынку повязали на шею, и будет меняться ваш облик. Эти, казалось бы, «мелочи» играют большую роль в том, как женщина выглядит. Летом можно, например, поэкспериментировать с цветом волос. В теплую погоду красиво смотрятся светлые пряди: лучи солнца дают на них блики. Поэтому советую осветлиться или немножко добавить рыжинки. Та же ярко-красная помада в комбинации с новой прической и модной бижутерией может сотворить чудо! И почему не попробовать изменить себя? Даже скромные вещи будут смотреться на вас совершенно по-другому.

— Можете привести пример такого преображения?

Стильные очки придают наряду завершенность. Ингеборга Дапкунайте Starface.ru
Выбор Екатерины Вуличенко — модная шляпа в мужском стиле Филипп Гончаров 

— Легко! Давайте проведем эксперимент: наденем на девушку однотонное платье-рубашку до колен, соберем ей волосы в хвостик, никакой косметики. На ногах — тапочки на плоской подошве. Из аксессуаров — едва заметные серьги-гвоздики в ушах. Вроде бы все неплохо, но не эффектно! Поставим рядом другую девушку — в таком же платье. Но приведем в порядок ее лицо, сделав мейкап, завьем ей локоны. Наденем соломенную шляпу с полями, модные большие очки, поменяем серьги-гвоздики на длинные алые кисточки, возьмем яркие босоножки на платформе. И вот уже совсем другое дело! Перед нами настоящая модница! Детали, штрихи меняют образ. И очень большую роль здесь играют именно аксессуары.

Часы на белом ремне особенно хорошо смотрятся на загорелой руке. Ольга Кабо Филипп Гончаров
Не забывайте о браслетах и ожерельях! Любой наряд выглядит с ними изысканно и свежо. Екатерина Климова Филипп Гончаров
Серьги, достигающие плеч, зрительно удлиняют шею. Валерия Федорович Филипп Гончаров

— Какие же главные в этом сезоне?

— Солнечные очки разных форм и размеров. Сегодня такой колоссальный выбор, что даже тяжело на чем-то остановиться. Я, например, купила себе очки от Chloe с оправой в виде двух сердец. Когда выхожу в них на улицу, люди, идущие навстречу, при виде меня улыбаются. Им приятно увидеть человека, открытого хорошему настроению, жизни, общению. Вторые очки, которые я приобрела, — от Gucci, круглые, огромные, закрывающие половину лица.

— Такая модель подойдет любой женщине, даже самой хрупкой и миниатюрной?

— Они идут многим. Подобные модели были популярны в 70-х, в молодости такие же носили и моя мама, и я. И сейчас мне захотелось повторить тот давний образ. Люди не должны слепо следовать моде, надо понимать, что вам идет. Лично я, работая в фэшн-бизнесе, выгляжу в таких очках неплохо. Но к ним в любом случае нужно подбирать определенную одежду. С деловым костюмом они не будут смотреться. Нужно что-то более оригинальное.

Яркие серьги-кисточки — самый веселый летний look. Наталья Водянова Legion-Media
Соломенная шляпа канотье с черной лентой идеально сочетается с нарядом в полоску. Юлия Пересильд Филипп Гончаров

— Я обратила внимание, что стали популярны очки с линзами разных цветов: есть и желтые, и голубые, и оранжевые...

— Да-да, это в тренде. Кстати, не все могут носить слишком темные стекла, у некоторых кружится голова. В их числе, кстати, и я. Поэтому стараюсь выбирать стекла посветлее. Модны в этом сезоне и розовые линзы: надеваешь их и видишь все в розовом цвете. Еще мне нравятся очки от Celine. Это тоже супермодная модель: довольно узкие, в стиле ретро — из 50—60-х годов. Они продаются в оправах разного цвета: черного, красного, белого, даже голубоватого и синего. В черной оправе у меня уже есть, но я также куплю на лето в белой.

— Модели в белой оправе тоже подходят для города? По-моему, они больше ассоциируются с пляжем...

— Верно, в них более уместно ходить на юге, а не в Москве и носить на ярком солнце — где-нибудь в Греции, Италии, Испании. Представьте: желтый песок, лежаки, море, жара, коктейль со льдом, широкополая шляпа — и эти очки. Главное, никого не надо стесняться. Не бойтесь самовыражения! Кстати, я обратила внимание, что многие наши женщины, уж не знаю почему, стесняются надевать шляпу.

Цветные шляпы — один из трендов этого лета. Любовь Тихомирова Филипп Гончаров

— Может, считают ее аксессуаром из прошлого?

— Если это так, они ошибаются! Это безумно модно! В августе в Сен-Тропе или на любом другом знаменитом курорте — все поголовно в шляпах. Неотъемлемая часть имиджа отдыхающего на юге Франции, на побережье в Италии — соломенная шляпа в мужском стиле Borsalino. Сегодня модели этого бренда в числе самых красивых и модных. Новые очки вместе со шляпой могут создать вам модный look. А еще летом я обожаю носить яркие разноцветные косынки.

— Как именно их модно повязывать?

Шляпа, дополненная декоративными элементами, выглядит просто роскошно! Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым Starface.ru

— Советую приобрести небольшую или среднего размера косынку, которую можно просто повязать назад концами, а волосы забрать наверх в пучок или оставить распущенными. Можно завязать косынку чалмой. В тренде look в стиле Dolce&Gabbana: сарафан на лямках, косынка на голове и эффектные солнцезащитные очки. Вы будете стильно выглядеть, привязав косынку к сумке или вдев ее вместо пояса в синие или белые джинсы. В общем, способов украсить себя летом много!

— Один из них — красивая бижутерия.

— Я советую обратить внимание на серьги. Например, модели от Dolce&Gabbana: коралловые, с бусинками, с желтыми лимонами, с виноградными гроздьями или карточной символикой. Не бойтесь, надевайте, радуйтесь жизни!

Эвелина Блёданс в свои 49 лет может позволить себе любые аксессуары Филипп Гончаров
Риз Уизерспун сделала ставку на яркую оправу красного цвета Legion-Media

— А ведь и правда, серьги могут создать хорошее настроение!

— И этим надо пользоваться! Молодежь сегодня покупает много бижутерии, а вот женщины старшего поколения стесняются крупных колье, не воспринимают серьги больших размеров. Как надели маленькие сережечки, прокалывая уши в юности, так их и носят. Но даже простое платье выглядит совсем по-другому, когда вы наденете сверху бижутерию от Marni или от Oscar de la Renta. Летние украшения отличаются от зимних в первую очередь по цвету. Они более яркие. Купите, к примеру, бусы модного лимонного цвета или какое-то украшение из полудрагоценного камня тигровый глаз. Хорошо смотрятся летом ракушки, кораллы, бирюза, малахит, жемчуг — не только белый, но и цветной. Не забывайте и про часы. Модель на белом или ярко-красном, желтом, розовом ремешке украсит вашу руку. Особенно загорелую. И конечно же советую эффектные браслеты. Даже один браслет на правой руке — и тот сможет создать вам модный облик.

Белла Хадид предпочитает смотреть на мир сквозь модные розовые очки Legion-Media
Забавные сумочки через плечо, как у Стефании Маликовой, — один из самых стильных аксессуаров лета Instagram

— Что сегодня можно назвать писком сезона?

— Один из самых модных аксессуаров этого сезона — козырек от солнца от Christian Dior.

— И куда в нем можно пойти?

Не менее модный, чем шляпы, тренд — платок или косынка на голове. Татьяна Лютаева Филипп Гончаров
Хит этого сезона — козырек от Christian Dior Legion-Media

— Например, на утреннюю пробежку в парк. Надеваете козырек со спортивным костюмом и кроссовками — и все обращают внимание только на вас.

— Этот необычный аксессуар рассчитан на молодых?

Летние аксессуары отличаются от зимних в первую очередь по цвету: яркие серьги, кольца, бусы, косынки создают хорошее настроение. Юлия Ковальчук с мужем Алексеем Чумаковым Филипп Гончаров

— Конечно, на молодых. Но сегодня я встречаю женщин, которым 45, а они только начинают жить. Что значит — молодая? Эвелине Блёданс 49 лет, она разве не молодая? Прекрасно выглядит и вполне может в таком козырьке прогуляться. Или Маликовы — что мама Лена, что дочка Стеша — они обе будут органично смотреться в этих козырьках. А как сейчас себя чувствуют москвички в 60 лет? Они же рожать уже скоро будут в этом возрасте! Вот у Эммануила Виторгана недавно дочь родилась. А ведь ему 78 лет, а его жене Ирине — 56! 

Конечно, сегодня шагнули вперед и медицина, и индустрия красоты. Столько средств по уходу за лицом, за телом! Пластические операции, омолаживающие уколы. Все сейчас любят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, ходить пешком, правильно питаться. А я призываю: женщины, будьте разными, только так вы будете выглядеть эффектно. Не бойтесь разных аксессуаров, дополнений к своей одежде, именно они создают новый образ. Какой-нибудь цветок в волосы, шифоновый платок, какие-нибудь очки модные — и вы другой человек!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх