На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Звезда «Султана моего сердца» призналась, что ее партнер смеялся над ней

Александра Никифорова раскрыла подробности съемок в Турции.

«Сейчас у меня прекрасный период, я наслаждаюсь свободой и надеюсь встретить мужчину, которого буду уважать. Мне кажется, что настоящая любовь не приходит просто так — к незрелым людям» Филипп Гончаров

У сериала «Султан моего сердца» на Первом канале поклонники появились после показа первой же серии. И их количество непрерывно росло. Особый интерес зрительниц вызвал исполнитель главной мужской роли Али Эрсан Дуру — красавец из Стамбула, сыгравший того самого султана, в которого влюбляется героиня Александры Никифоровой. Правда, пиарщики картины не догадались или не захотели использовать проверенный ход — роман между актерами для раскрутки сериала. В результате Александра призналась, что «Султан» совершенно не в ее вкусе и вообще, ей больше по душе русские мужчины.   

«Все было прекрасно, но как же я всякий раз радовалась, когда встречала кого-то из соотечественников! — рассказывает актриса. — По сценарию Анна должна провожать жениха с некоторым холодком во взгляде. Но я настолько была рада видеть Сашу Соколовского — русского парня, который играл моего жениха, что улыбалась как ненормальная!»

Для съемок сериала на берегу моря возвели громадную студию — 24 гектара. Дворец султана, домики, улочки, рынки — все было специально построено турецкими декораторами. А Александре предстояла не менее трудная задача: выучить турецкий язык. «Каждый день по пять часов я занималась с замечательным педагогом Глашей Макаровой, — вспоминает Никифорова. — Она не просто учила меня языку, но и периодически вытирала мне слезы отчаяния. Она же погружала меня в местную культуру. Бывало, наши занятия проходили прямо в хаммаме. Сначала турецкий язык показался мне грубоватым, но потом я поняла, что он мелодичный и приятный, даже похож на французский. Спустя полтора месяца, когда я уже могла торговаться на рынке, мне дали сценарий — до съемок оставалось всего несколько дней. И тут оказалось, что в фильме я должна говорить не на современном турецком, а на староосманском, на котором ни слова не понимаю! Изучение языка пришлось начинать с нуля… Не раз по вечерам, готовясь к съемочному дню, я брала в руки сценарий, понимала, что не могу выучить текст, и шла в ванную — поплакать. Потом снова учила, снова плакала. Так, очень сложно было выговорить на турецком фразу «Вы меня будете наказывать?». Но в итоге я справилась. И даже выучила несколько местных крепких словечек. Например, «эшек» — «осел». А исполнитель главной роли Али Эрсан Дуру постоянно смеялся над моим турецким. Сначала мы с ним общались на английском, потом на дикой смеси английского и турецкого. Но, если честно, Али чаще говорил со мной по-английски, потому что, когда я пытаюсь что-то объяснить по-турецки, это очень долгий процесс». 

Полностью интервью с Александрой Никифоровой читайте в новом номере журнала «7 Дней». Уже в продаже!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх