На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Ушел из жизни исполнитель одной из главных ролей фильма «Мэри Поппинс, до свидания»

Сегодня из Эстонии пришла печальная весть – 22 марта не стало актера и режиссера Лембита Ульфсака. Он скончался в своем родном Таллине после продолжительной болезни в возрасте 69 лет. Ульфсак сыграл более, чем в 70 картинах, в том числе «Мэри Поппинс, до свидания» (Мистер Эй), «В поисках капитана Гранта» (профессор Паганель), «ТАСС уполномочен заявить» (журналист Шлейер), «Легенда о Тиле» (Тиль Уленшпигель).

Партнерша по Ульфсака по «Тилю» Наталия Белохвостикова, сыгравшая в этой картине  возлюбленную его персонажа Неле, написала на своей страничке в соцсети: «Тиль, конечно, путеводная звезда Лембита! Лучшая! Главная! Я благодарю судьбу за то, что у моей Неле был Такой Тиль…».

Юлия Ауг, которая сейчас снимается в эстонском городе Тарту вместе с сыном Ульфсака Юханом, также написала в своем личном микроблоге: «Умер Лембит Ульфсак. Мы сегодня много говорили о нем, не зная, что он умер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх