На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Алена Свиридова встретилась с Леонардо ди Каприо

Алена Свиридова Александра Погиба
Анна Калашникова Александра Погиба

На днях в Центре фотографии им. братьев Люмьер открылась выставка легендарного голливудского фотографа Дугласа Киркланда «За кулисами» — на протяжении 60 лет мастер снимает на площадках популярнейших блокбастеров и независимых фильмов и остаётся непревзойденной величиной в своей области.  

Бари Алибасов Юрий Феклистов
Егор Дружинин с женой Никой Юрий Феклистов

На вернисаж выставки посмотреть на редкие фотографии Коко Шанель, Мэрлин Монро, Марчелло Мастроянни, Мэрил Стрип, Леонардо Ди Каприо и других знаменитостей пришли звезды российского шоу-бизнеса: Бари Алибасов, Алена Свиридова, Егор Дружинин, Анна Калашникова, Елена Борщева, Денис Дорохов и другие.

Знаменитая фотография Монро Юрий Феклистов

Бари Алибасова покорило мастерство фотографа: «Это уникальные фотографии, и речь не только о технике. А, видимо, у настоящих художников такое бывает — мгновение: возникла мысль и «щелк».  Вот фотография Мэрлин, посмотрите, какая счастливая улыбка, я как будто ее кожей чувствую эту ткань, в которую она обернута, она вся дышит свободой, а ее глаза, а рот. Видно, что это не постановочное фото, улыбку очень трудно сделать постановочной, иначе улыбается только рот, не глаза».

Андрей Житинкин Юрий Феклистов

Алена Свиридова призналась, что для нее это первое культурное событие нового года. «И я очень рада, что оно такое красочное и такое удачное, получила огромное удовольствие, — поделилась певица. — Безусловно, большинство из этих работ так или иначе попадались мне на глаза, но в таком объеме я их увидела только сейчас. На мой взгляд Киркланд очень по-киношному видит кадр. Он снимает модель, и даже если она в пустой комнате — это модель в пространстве, в мире, который он сам создает. Модель при этом ощущает себя совершенно естественно. Наверняка, в этом гениальность этого человека».  

Анна Калашникова при виде кадров со съемок вспомнила детство. «У меня просто сейчас мурашки по коже, в детстве у меня был дневник с обложкой с точно таким же кадром, потом я его очень долго хранила и не знала, кто сделал этот снимок, — призналась модель. — И, к своему стыду, я не знала, что он снимал и Мэрилин Монро. Эти портреты на кровати мне очень знакомы. Они передают эмоции, сразу хочется полежать и позевать чуть-чуть вместе с Мэрилин».

Выставка «За кулисами» открыта в Центре фотографии им. братьев Люмьер до 15 апреля. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх