На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский получили сразу три «Ники»

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский Фото: Юрий Феклистов Юлия Высоцкая Фото: Елизавета Карпушкина

Режиссер Андрей Кончаловский опоздал к началу юбилейной тридцатой церемонии вручения Национальной кинематографической премии «Ника». А ведь его фильм «Рай» (в нем Андрей Сергеевич выступил как режиссер и   продюсер, а его жена Юлия Высоцкая сыграла главную женскую роль), был номинирован в пяти номинациях. Кроме того, с 2013 года Кончаловский является Президентом премии.

Причина опоздания, впрочем, была уважительная: режиссер представлял «Рай» в Доме кино. А поскольку эта площадка располагается недалеко от театра им.Моссовета, где вручалась «Ника», начало церемонии задержали ненамного. К тому же, этот театр Андрей Сергеевич знает как свои пять пальцев: на его подмостках Кончаловский поставил свою чеховскую трилогию. Юлия Высоцкая сыграла в трех пьесах мужа главные женские роли. Так что, забежав в театр, он мгновенно оказался  в нужном месте — за кулисами.

Людмила Нарусова Фото: Юрий Феклистов Елена Коренева Фото: Елизавета Карпушкина

Внимание публики привлекла и другая пара: Игорь Петренко с супругой Кристиной Бродской. Не так давно у них родилась дочь, и супруги совсем недавно стали вместе выходить в свет. «Прийти в форму после родов было, конечно, непросто, но я очень старалась», — улыбалась Кристина, демонстрируя великолепную стройную фигуру.

Главной же интригой «Ники 2017» стал вопрос, сколько «Ник» получит «Рай» Кончаловского. Ведь лента уже получила несколько  «Золотых Орлов», в том числе за лучший фильм, режиссуру и женскую роль. А эти кинопремии часто противопоставляются друг другу, хотя их возглавляют два брата — Никита Михалков и Кончаловский. Впрочем, получая своих «Орлов», Андрей Сергеевич поблагодарил эту премию в том числе как и президент «Ники».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх