На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Стало известно о смерти Валерии Заклунной

Как стало известно, сегодня в возрасте 74 лет скончалась советская актриса театра и кино — Валерия Заклунная. Фильмография Народной артистки насчитывает более двух десятков ролей в кино. Однако больше всего она запомнилась зрителям по работе над телесериалом «Место встречи изменить нельзя». Валерия исполнила роль любовницы главаря банды «Черная кошка» — Горбатого (сыгранного Арменом Джигарханяном). Кроме съемок в кинофильмах Заклунная была бессменной актрисой театра им. Леси Украинки, в котором она прослужила более 50 лет.

О происшедшем сообщили работники театра на своей официальной странице в социальных сетях. «В Театр им. Леси Украинки вновь пришла беда. Ушла из жизни великая актриса, проработавшая на наших подмостках более 50 лет, — Валерия Гаврииловна Заклунная. Её роли, сыгранные как на театре, так и в кино, стали воистину значимыми. Они отмечены многочисленными призами, поощрениями отечественного и международного уровней».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх