На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Как разбудить кожу с утра

Все о том, как вернуть коже тонус после сна.

freerangestock

Кому-то это покажется кощунственным, но далеко не все дамы, считают, что, встав с постели нужно хотя бы даже умыться. А зачем? Ведь ночь мы проводим в квартире, где на нас не летит грязь. На самом деле, утренний уход для кожи, также важен, как для нас завтрак, почему, объяснил медицинский эксперт марки La Roche-Posay, врач-дерматовенеролог Александр Прокофьев.

Умывайтесь

freerangestock

Если вечером мы смываем с лица грязь, которая налетела на нас с пыльных проспектов мегаполиса, и макияж, то утром – себум, накопившийся на лице, омертвевшие частички кожи и пыль, которая тоже витает в наших квартирах, как и на улице. Этот утренний ритуал нельзя пропускать. Почему мы писали тут.

vichy, diademin, himalaya herbals, boscia, cerave

1. Гель для умывания комбинированной и жирной кожи Normaderm Phytosolutionl Vichy. 2. Очищающая мицеллярная вода Diademine. 3. Очищающий гель "Матирующий лимон" Himalaya. 4. Очищающий гель для лица Boscia. 5. Очищающий гель для нормальной и жирной кожи CeraVe

Для очищения используйте средства подходящее по типу вашей кожи.

Тонизируйте кожу

Fotodom.ru

Многие спрашивают: в чем разница между лосьоном и тоником? На самом деле огромная, тоник от слова тонизировать. То есть это жидкость, заряженная витаминами, антиоксидантами, которая будит внутренние резервы кожи и настраивает ее на рабочий лад в течение дня.

Ilona lunden, holika holika, lush, garnier, darphin

1. Глубоко увлажняющий тоник для лица Ilona Lunden. 2. Увлажняющий тонер для лица Aloe Soothing Essence Toner Holika Holika. 3. Тоник "Живая вода" Lush. 4. Освежающий витаминный тоник "Экстракт Винограда. Основной уход". 5. Освежающий тоник Darphin.

Лосьон же скорее средство на вечер, он доочищает кожу от остатков загрязнений и удаляет омертвевшие клетки.

Поэтому, утром пускайте в ход именно тоник. Нанесите его на ватный диск и протрите лицо.

Защищайте кожу

LEGION-MEDIA

Для того чтобы кожа трудилась весь день, «не покладая рук», защищая себя от внешнего воздействия, стимулируя работу клеток и тканей, нужно подобрать правильный арсенал ухода. Выбирайте в сериях кремы и сыворотки для ухода за кожей в утренние часы. 

1. Пробуждающий бальзам для контура глаз VICHY Aqualia Thermal. 2. Дневной увлажняющий крем BIOLIGHT Brightening Daytime Protection Cream Repechage. 3. Интенсивное увлажняющее средство Hydraphase UV Intense Legere La Rocher-Posay. 4. Увлажняющий дневной крем Юзу Сорбет Erborian.

В их составе есть антиоксиданты (защищают от старения и экологии), пробиотики (работают на благо микробиома или флоры кожи), фильтры защиты, причем, как от солнечных лучей, так и от экранов компьютеров и телефонов. Это последняя фишка ученых. Об этом мы писали тут.

1. Ревитализирующий дневной крем для лица, шеи и зоны декольте Creme De Jour Revitalisant LYSEDIA. 2. Дневной крем Elixir Jeunesse Yves Rocher. 3. Крем "Второе рождение" кожи Черный жемчуг.

aravia, holika holika, квартет здоровья, himalaya herbals, japonica

1. Крем для умывания с маслом хлопка Aravia. 2. Витаминная сыворотка 3 Seconds Starter Vita Complex Holika Holika. 3. Дневной крем для лица и шеи Balance «Квартет здоровья». 4. Экспресс-маска для лица тканевая увлажняющая «Успей за 60 секунд» Saborino. 5.  Крем «Энергия и сияние» Himalaya.

Днем нашей коже нужно активное увлажнения, поэтому ищите в составе растительные экстракты и гиалуроновую кислоту, которые утоляют жажду дермы.

Увлажняйте кожу

freerangestock

Не забывайте увлажнять кожу в течение дня, ведь от сухого воздуха в помещениях (компьютеров, кондиционеров, отопления, нужное подчеркнуть), она быстрее теряет влагу. Всегда носите с собой термальную или цветочную воду. Используйте 2-3 раза в день, можно распылять на лицо даже поверх макияжа, он не поплывет.  А еще, пейте больше чистой негазированной воды.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх