На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

На игле: нужен ли вам ботокс после 30

Помогут ли инъекции в профилактике старения.

Fotodom.ru

Стоит переступить порог кабинета косметолога и заявить, что вам тридцать, как некоторые специалисты с лету пропишут целый спектр колющих процедур – от ботокса до филлеров. «Что вы хотите милочка, вам уже тридцать, лучше перебдеть, чем потом ложиться под нож», - наверняка, некоторым из вас этот текст знаком.  Когда действительно нужно колоть инъекции и стоит ли отталкиваться от возраста?

Когда делать ботокс

ботокс Fotodom.ru

Эту процедуру очень любят навязывать нечистые на руку косметологи, которые сидят на проценте с инъекций в салонах. Обычно от них вы можете услышать комментарий из серии: «Давайте заколемся, ботокс поможет вам в профилактике морщин».

Он действительно поможет в профилактике, но, при условии, если у вас ну очень активная мимика. Например, лоб настолько эмоциональный, что порой живет своей отдельной жизнью. Из-за особой подвижности, которая, кстати, проявляется и во сне, морщины на лбу могут появиться и в 20, причем достаточно глубокие.  

Тогда есть смысл заколоть ботокс, чтобы снизить активность мимики, а то и вообще отучиться морщить лоб. Те, кто проходил через ботокс-терапию с этой целью, говорят, что им помогло, причем кололи они инъекции в 20, а некоторые в 18 лет.

«Если у вас нет проблем с мимикой, то не нужна и профилактика ботоксом. Не ориентируйтесь также на мнение подруг, которые будут звать вас на процедуру за компанию, мол: «Мы уже все закололись, и тебе поры». Пора в косметологии понятие очень растяжимое», - объясняет Инна Елисеева, врач-дерматовенеролог, косметолог центра косметологии «ЭпилСити».

Когда колоть филлеры

филлеры Fotodom.ru

Инъекции филлеров — очень популярная процедура, причем не среди 30-летних, а среди 20-летних. Молоденькие девочки, в погоне за современными стандартами красоты, смело идут колоться. Самая популярная просьба сделать губы больше и скулы, как у азиаток. 

Инъекции филлеров даже стали называть процедурой контурной пластики, поскольку они могут на время исправить данные подаренные природой без скальпеля и ножа.

Проблема в том, что чем раньше начнешь колоть филлеры, тем быстрее придет за это расплата. Например, у молодой кожи свой очень хороший объем, когда его добавляют с помощью филлеров, лицо слегка раздувается, и девушка выглядит старше на 10 лет паспортного возраста.

Пластические хирурги со своей стороны отмечают, что у таких особ со временем появляется фиброз тканей. Поскольку филлеры нужно периодически обновлять (препарат утилизируется из организма), иголка, попадая в одно и то же место, взращивает рубец.  И если вдруг девочки, подсевшие на контурную пластику, в возрасте 40-45 решатся на круговую подтяжку лица, хирурги им в этом откажут, потому что очень сложно работать с зарубцевавшейся тканью.

Поэтому, лучше обратиться к филлерам как можно позже, и только в случае крайней необходимости. В 30 лет инъекции можно сделать, если вдруг из-за замедления синтеза коллагена, губы начали терять свой естественный объем или по какой-то причине поехал овал лица вниз, появились носослезные борозды и глубокие морщинки вокруг рта. 

Но это чаще случается ближе к 40 годам. Еще причина, по которой можно обратиться к контурной пластике в 30, это асимметрия, диспропорция губ, которую филлер легко исправит.

А за стандартами красоты лучше не гнаться, посмотрите на звезд, вроде Алены Шишковой, хотите ли вы в 30 выглядеть на 40?

Когда делать мезотерапию

Мезотерапия Fotodom.ru

У мезотерапии по сути нет возрастных ограничений. С 18 лет инъекции можно смело колоть. Правильно подобранный мезотерапевтический коктейль способен решить многие проблемы. «Например, избавить от акне, темных кругов под глазами, вернуть тонус коже, справиться с выпадением волос, а препараты липолитики помогут в борьбе с жировыми отложениями и целлюлитом», - говорит Инна Елисеева.

Когда делать биоревитализацию

биоревитализация Fotodom.ru

Главным героем процедуры биоревитализации является гиалуроновая кислота. Ее синтез в организме снижается уже после 25 лет. И, если вы активная любительница загорать под палящем солнце, прописались в солярии, являетесь обладательницей очень сухой чувствительной кожи, то вам обязательно нужно пройти курс инъекционных процедур.

Биоревитализация восполняет запас жидкости в коже, стимулирует клеточный метаболизм, не дает образовываться мелким морщинкам.

Правда, после курса инъекций важно не забывать про особый домашний уход. Выбирайте средства насыщенные гиалуроновой кислотой, витаминами, растительными экстрактами. Они помогут поддержать и продлить эффект от инъекций. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх