На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Ольга Сутулова и Анастасия Меськова побывали на балу

Ольга Сутулова стала гостьей юбилейного, пятнадцатого Благотворительного бала в Москве, который прошел в Гостином дворе. Сутулова прибыла на это светское мероприятие без супруга, актера Евгения Стычкина, который в этот вечер был занят. Но это не помешало Ольге насладиться красивейшим зрелищем, в котором приняло участие две тысячи человек (даже фотографы и операторы на балу должны соблюдать дресс-код).

Анастасия Меськова Фото: Предоставлено организаторами мероприятия Дарья Михалкова Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Также Сутуловой очень понравилось  выступление звезд мировой оперной сцены — тенора Лоуренса Браунли и солистки Венской государственной оперы Валентины Нафорница. Они исполнили два дуэта и по две арии, одну из них — «Друзья мои, вот это праздник!» из оперы Гаэтано Доницетти «Дочь полка» — критики называют «вокальным Эверестом» из-за самой высокой для тенора ноты (до второй октавы), которую нужно взять несколько раз!

Начался бал традиционно — с торжественного медленного выхода-полонеза 120 молодых пар (в этом году в церемонии открытия приняло участие рекордное количество дебютантов). Чтобы красиво пройтись по залу девушки и юноши в течение нескольких недель разучивали старинные бальные танцы. А главным  танцмейстером бала также по традиции стал президент Российского танцевального союза, Станислав Попов.

Среди почетных гостей были не только звезды российские знаменитости, но и  потомок российской  царской династии княгиня Ольга Романова (праправнучка Николая I и внучатая племянница последнего русского царя Николая II специально прилетела на бал из Лондона) и Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в России Эмиль Брикс.

Ника Ганич Фото: Предоставлено организаторами мероприятия Княгиня Ольга Романова Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Танцевальную и концертную программу Бала сопровождали симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», за дирижерский пульт которого вновь встал известный австрийский дирижер Альфред Эшве, а также самый популярный в Великобритании танцевальный оркестр Len Phillips Big Band и один из лучших джазовых оркестров России «Данс-Лэнд» под руководством Семена Мильштейна.

Настоящим украшением программы стали  также показательные выступления восьмикратных чемпионов мира по бальным танцам среди профессионалов Арунаса Бижокаса и Катюши Демидовой (США).

«По случаю 15-летнего юбилея наш бал получил название «Хрустальный», что нашло отражение в декорациях и убранстве зала, а еще он посвящен 870-летию Москвы и 500-летию установления дипломатических отношений между Россией и Австрией», — рассказал, приветствуя гостей бессменный гендиректор «Венского Бала в Москве» Александр Смагин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх