На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Дошла до 38 кг: Юлия Савичева рассказала про тяжелую болезнь

Певица поделилась подробностями.

Юлия Савичева из личного архива Юлии Савичевой

Юлия Савичева рассказала, как перенесла тяжелое заболевание. Будучи подростком, она была крайне озабочена своей фигурой и все время считала себя недостаточно стройной. В результате у певицы развилась анорексия.

«Я страдала этим недугом в подростковом возрасте. Мой вес доходил до 38 килограммов при росте 160 сантиметров»,

— с ужасом вспомнила Юлия в своем блоге.

Поэтому певица согласилась сняться в документальном фильме на эту тему: чтобы предупредить других девушек о том, что не надо ставить крест на своей жизни.

Как вспоминала Юлия Савичева в интервью «7Дням», комплексы по поводу фигуры у нее появились в двенадцать-тринадцать лет. Она просто услышала, как кто-то сказал: «Какие же щечки у девочки!»

«Мне сделали комплимент, а я восприняла его как намек на то, что с фигурой у меня полный кошмар! Для подростков, переживающих переходных возраст, любая неправильно воспринятая фраза может стать фатальной. Хотя я никогда не страдала от лишнего веса, после услышанного начала усиленно худеть. И даже придумала свою личную диету. Можно сказать, я совсем перестала есть. Мой дневной рацион состоял из двух йогуртов или пакетика чипсов. Такое скудное питание, нагрузки в школе и танцы привели меня к анорексии. Я выглядела просто как скелет, обтянутый кожей, причем совсем не осознавала этого. Слава богу, что в тот момент я не теряла сознания... Но и тогда мне казалось, что надо продолжать худеть. Хотя еще немного — и меня пришлось бы класть в больницу», — говорит певица.

Доводы родителей не действовали. Вразумить Юлию смогли только на «Фабрике звезд». В шестнадцать она прошла кастинг и стала участницей проекта. В какой-то момент Макс Фадеев, который был тогда продюсером реалити-шоу, отозвал ее в сторону и сказал: «Ты должна питаться нормально, в противном случае тебя здесь не будет». Вот это уже подействовало, она испугалась.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх