На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Елизавете II сегодня исполняется 91 год

Хотя сегодня  Елизавете II исполняется 91 год, как это не удивительно, особых торжеств по этому поводу в Британии не планируется. Официальное торжество  в честь самой долго царствующей  британской королевы ограничится артиллерийским салютом, который будет произведен в Тауэре и в Хайд Парке.

Ну а в семейном кругу, королева ограничится скромным чаепитием. У такой скромной программы есть две причины. Во-первых, хотя официальный день рождения Елизаветы – 21 апреля, по исторически сложившейся традиции, официальные торжества по случаю юбилеев британских монархов проводятся летом, когда изменчивая и капризная  погода этой страны позволяет устраивать мероприятия на открытом воздухе. Обычно это происходит во вторую субботу июня, когда проходит смотр войск, называемый Trooping The Colour, который еще называют Парадом в Честь Дня Рождения Королевы.

Что же касается второй причины, по которой сегодня не будет устроено никакого большого банкета или приема, то в этом «виновата» сама Елизавета. Дело в том, что последнее время королева решительно разлюбила пышные торжества. И если в прошлом году она не смогла уклониться от празднования своего 90-летия, которое проходило с грандиозным размахом, то отмечать в таком же стиле еще один свой юбилей, пришедшийся на начало февраля этого года – 65-летие своего восшествия на престол, она категорически отказалась.  «Вообще-то, когда живешь так долго, как я, то время от времени в твоей жизни неизбежно встречаются круглые даты. И я всего лишь очередное подтверждение этого правила…» - прокомментировала свое решение Елизавета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх