На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

ВИДЕО: Владимир Машков, Дмитрий Певцов и еще 7 российских звезд, которые «выстрелили» в 90-е

Несмотря на то, что отечественный кинематограф в 90-е годы переживал непростые времена, появилось целое «созвездие» молодых актеров, удачно начавших кинокарьеру. Режиссеры сняли фильмы, которые с удовольствием пересматривают и сегодняшние зрители. Мы решили вспомнить, кто из российских актеров прославился в тот период времени.

Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова

В 1990 году на экраны вышел боевик режиссера Александра Муратова «По прозвищу «Зверь», главную роль в котором исполнил 27-летний Дмитрий Певцов. В копилке артиста «Ленкома», игравшего на театральной сцене Фигаро и Гамлета, на тот момент было всего три малоизвестные киноработы. Всероссийская слава пришла к Певцову именно благодаря роли Савелия Говоркова в экранизации книги Виктора Доценко.

Спустя два года Певцов сыграл в триллере Исаака Фридберга «Прогулка по эшафоту», на съемках которого он познакомился со своей будущей супругой Ольгой Дроздовой. В нескольких сценах актриса снялась полностью обнаженной. По словам Ольги, произошло это не без влияния Дмитрия Певцова. «В сценарии не было прописано, что моя героиня в не­которых сценах должна быть обнажена, и когда дело дошло до съемок, я катего­рически восстала против этого, поссори­лась с Фридбергом, устроила истерику и призвала Диму в союзники. А он неожи­данно сказал: «Народ должен видеть кра­сивое». Представляете? Помню, я всю ночь ходила по улицам и плакала. Но противостоять и режиссеру, и Диме так и не сумела», — рассказывала «7Д» Дроздова.

Вскоре Певцов снялся еще в одном полюбившемся зрителям боевике — «Мафия бессмертна». 

А в 1996 году Дмитрий и Ольга блестяще сыграли роли короля Генриха Наваррского и его любовницы Шарлотты де Сов в одном из самых зрелищных телесериалов второй половины 1990-х — «Королева Марго».

Отрывок из фильма «По прозвищу «Зверь» (1990)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх