На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

Михаил Боярский вспомнил съемки в «Мушкетерах»

Михаил Боярский Фото: Юрий Феклистов Ольга Кабо и Дмитрий Харатьян Фото: Юрий Феклистов

Михаил Боярский стал гостем первого праздника российских каскадеров. Актер, который в своей первой звездной роли — д'Артаньяна — практически все трюки исполнил сам, признался, что сейчас ни за что не согласится повторить десятую часть тех «кульбитов», которые делал на съемках «Мушкетеров».

День каскадера учредила Гильдия каскадеров России, которая отстаивает интересы артистов, исполняющих трюки. К слову, одним из первых случаев в отечественном кино замены актеров на каскадеров произошла в фильме «Веселые ребята» — в знаменитой сцене драки музыкантов. А в 1938 году на «Мосфильме» для съемок картины Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» была уже сформирована группа «трюковых артистов».

По случаю праздника на сцене Дома кино свое мастерство показали лучшие кинотрюкачи страны: они продемонстрировали трюки на мотоциклах, фехтование, сценические бои. Также впервые в истории Дома на сцену вывели настоящую лошадь, на которой наездник выполнил несколько сложнейших трюков.

Дмитрий Марьянов Фото: Юрий Феклистов Лариса Лужина Фото: Юрий Феклистов

«Трюк — это небольшой подвиг, — говорил президент Гильдии каскадеров России Александр Иншаков. — А человек, который его выполняет, по сути становится героем. Но его никто не знает. Цель Гильдии каскадеров — чтобы люди узнали этих героев».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх