На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Мария Луговая: «Я делала несколько попыток отказаться от вегетарианства»

В нашей традиционной рубрике о секретах красоты звезда сериалов «Мурка» и «Охота на дьявола» рассказывает, почему не толстеет от хлеба, не ходит в солярий и почти не красится за пределами съемочной площадки.

— Мария, на экране вы всегда очень изящная и стройная. Неужели у вас никогда не было проблем с весом?

— Так уж вышло, что нет. Платье, которое я носила в девятом классе, мне сейчас даже чуть великовато, и свой вес — 52 килограмма (при росте 165 сантиметров) — я держу уже много лет. Мне повезло: наша семья тесно связана с балетом. Мама — доцент, преподает философию танца в Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге, написала на эту тему книгу. 

Тетя в Великих Луках организовала любительскую балетную школу. Так что мы с моей старшей сестрой Викой (театральным режиссером) начали танцевать раньше, чем говорить. Когда я стала сниматься в кино, регулярно заниматься балетом стало невозможно, отправилась в спортзал. Но не испытывала никакой радости от гантелей и прочих железок. Гораздо приятнее ходить в бассейн. Я очень люблю воду, она не только дает нагрузку, но и смывает усталость. И все-таки именно балетная нагрузка для меня лучшая.

— Почему?

— Прежде всего балет формирует представление о красоте жеста, плавности движений, дает летящую походку. Он, как скульптор, выявляет мышечную красоту. С точки зрения «чистой физики» балет тренирует мелкие мышцы, вытягивает суставы не хуже йоги и обеспечивает кардионагрузку.

— Вы, наверное, привыкли сидеть на диетах…

— Вовсе нет. Мама приучила нас, детей, соблюдать одно важное правило. Между завтраком, обедом и ужином мы ничего не перехватывали. Не хочешь завтракать — не надо, но потом терпи до обеда. Не хочешь ужинать — пожалуйста, но тогда жди завтрака. Слово «диета» я услышала уже в театральной академии. Все почему-то стали считать, что если девушка не худая, то она не артистка. И я, поддавшись всеобщему увлечению, села на диету Майи Плисецкой: хочешь похудеть — не жри! Я не учла, что в вузе были громадные нагрузки — и физические, и эмоциональные. Так что последствия не заставили себя долго ждать: гастрит, хроническая усталость… 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх