На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

Александр Васильев: «Ошибка Яны Чуриковой — слишком узкие платья»

Сегодня наш постоянный эксперт добрался до гардероба известной телеведущей Яны Чуриковой. Какие советы даст историк моды Александр Васильев на этот раз?

«Разбирая гардероб Яны, хочу напомнить всем, что телевидение требует совсем других нарядов, нежели театр, кино и уж тем более повседневная реальность, — рассказывает Александр. — Потому что студии, в которых снимают программы, как правило, яркие и цветные. И на экране нужно создавать не менее красочные образы участников. Открою один секрет: телевидение не переносит мелкого, дробного рисунка на ткани — клетки, гусиной лапки, мелкого гороха или елочки. Это создает отвлекающую рябь на экране и перетягивает внимание зрителей. Поэтому все, кто работает на телевидении, знают, что одеваться надо скорее в однотонные яркие вещи, которые хорошо смотрятся цветным монолитом. Естественно, и на личный гардероб Чуриковой так или иначе влияют законы телевидения.

Встречаясь с Яной и на «Модном приговоре», и на других мероприятиях, я обратил внимание, что она любит как женственные роскошные платья, так и одежду а-ля гарсон. То есть у нее мальчиковый стиль переплетается с нарядами в духе танцовщиц фламенко. И мне это нравится. Думаю, Чуриковой надо продолжать работать в этих двух направлениях, на контрастных образах. Это оригинально! Например, для повседневных и деловых встреч можно отдать предпочтение одежде в духе гарсон, а для вечерних мероприятий выбирать роскошные платья в пол в испанском стиле.

Но гардероб надо развивать. Может, чаще выбирать наряды не черного цвета, а темно-синего или бордо. Предположу, что мой совет работать сразу в двух направлениях читательниц удивит. Разве это возможно? Конечно! Женщина может использовать массу стилей, все зависит от времени дня, статуса мероприятия, выбранной роли. Ведь у дам сегодня масса ипостасей: бизнес-леди, жена, мама, участница светского раута, соблазнительница. У каждой роли — свой образ. Поэтому Яне надо посмотреть, в какой одежде она добивается большего успеха. И ответить на этот вопрос может только она сама».

Выгодная инвестиция

«Очень гламурно. Я заметил, что черные кружевные платья обожают многие наши звезды. Они всегда выглядят статусно в таких нарядах, которые, кстати, никогда не выйдут из моды. Как говорит моя коллега Эвелина Хромченко, подобное платье — лучшая инвестиция. Потому что его можно носить десятилетиями».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх