На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Александр Васильев: «Звездам нужно решительно отказаться от увядших роз»

Наш постоянный эксперт Александр Васильев по традиции оценивает образы звезд на ежегодном конкурсе...

Александр Васильев Юрий Феклистов

Наш постоянный эксперт Александр Васильев по традиции оценивает образы звезд на ежегодном конкурсе «Новая волна», который только что прошел в Сочи. Кого же историк моды подвергнет самой резкой критике?

«Если говорить об общем впечатлении, то наряды звезд на очередной «Новой волне» мне показались не слишком выразительными. Ничего оригинального и сверхъестественного я для себя не отметил. Мне кажется, что во всем виноват фестиваль «ЖАРА» в Баку, который проходил летом. Да-да, у «Новой волны» появился мощный молодой конкурент. Новое музыкальное мероприятие, в которое вливают огромные деньги, чувствуется желание организаторов всех удивить, зажечь. В том числе и нарядами. Правда, «Новая волна» существует уже 16 лет. Это бренд! В 2015 году обстоятельства заставили переехать конкурс из Юрмалы в Сочи. И все говорили: «Ну вот, на новом месте у конкурса откроется второе дыхание». Но при взгляде на наряды артистов такого ощущения не возникает. Это скорее увядание. А знаете, почему я делаю такой вывод? Исходя из цвета платьев. Посмотрите, например, на туалеты Леры Кудрявцевой и Анжелики Варум — у их нарядов похожие оттенки. Но большую роль сыграл и выбор ткани. У Анжелики кремово-телесный цвет, но ее наряд сделан из блестящего шелкового атласа, который держит форму и не выглядит «пыльно». И к тому же отражает свет. А у Леры наряд выполнен из органзы, которая цвет впитывает, и в результате она проигрывает. Не знаю, почему звездам так приглянулся оттенок лепестков увядшей розы. Это смотрится не слишком эффектно. Как тут не вспомнить песню «Отцвели уж давно хризантемы в саду».

Перья жидковаты, а цвет бледнит

Лера Кудрявцева и Тимур Родригез PERSONASTARS.COM
Лера Кудрявцева PERSONASTARS.COM

«Лера Кудрявцева сфотографировалась рядом с Тимуром Родригезом в вытертых джинсах и футболке с надписью «BAD», что значит «Плохиш». Надеюсь, в таком виде на сцену он не выходил. Лера недавно снова стала мамой, и неудивительно, что ее грудь заметно выросла. В наряде кораллового цвета она выглядит мило, но не празднично. Второе платье покритикую. Оно похоже на сценический наряд артистки оперетты маленького городка, которое Лера одолжила в костюмерной. Перья по подолу выглядят какими-то несвежими: то ли они жидковаты, то ли темноваты. И вообще такой грязно-розовый оттенок поникшей пыльной розы Лере носить не надо, он ее бледнит. К тому же загорелая кожа и ярко-розовая помада вступают с ним в конфликт».

Серебро привлекает внимание к глазам

Алсу Елена Сухова
Алсу STARFACE.RU

«На фото справа Алсу одета в модное серебряное платье с асимметричной драпировкой. Сегодня популярна эта мало кому идущая мини-длина из 80-х. Мода модой, но не всем звездам нужно следовать трендам. А только тем, у кого такие прекрасные ноги, как у Алсу. Еще отмечу, что серебряная ткань прекрасно оттеняет темные волосы певицы, привлекает внимание к ее глазам. Но все-таки белое платье ей идет гораздо больше, это ее цвет. И коса стильная».

Для первой вечеринки

Юлианна Караулова Елена Сухова
Юлианна Караулова Instagram.com

«Юлианна Караулова в ярком платье смотрится интересно. Симпатичный наряд! Но мне больше нравится комбинезон с обнаженной спиной в бежеватых тонах. В этом году кремовый и сероватый просто правят бал в Сочи. Юлианна похожа на 16-летнего подростка на своей первой вечеринке. Комбинезон — прекрасная идея и важный элемент сегодняшнего гардероба».

Остерегайтесь желтого!

«Супруга известного шоумена Гарика Мартиросяна предпочла платье с цветочным принтом на желтом фоне. Я уже не раз говорил, что это сложный цвет, он мало кому идет. Тем более девушкам с таким цветом волос, как у Жанны. Дамы, необязательно следовать всем модным тенденциям. Выбирайте то, что вам к лицу».

Жанна Мартиросян Елена Сухова
Ани Лорак Елена Сухова

Во всем виновата длина мини

«К Ани Лорак я отношусь с огромной симпатией. Она красивая, талантливая, ее великолепный голос хвалят даже коллеги по цеху, а от них редко дождешься комплиментов. А вот ее образ я в этот раз покритикую. Да, Лорак вышла на дорожку в наряде очень ярком — и за счет цвета, и за счет блестящей ткани. Но это тоже не вариант для эстрадной дивы. И знаете почему? Виновата длина мини. А вот если бы это было платье в пол, оно смотрелось бы намного интереснее».

Диагональ всегда стройнит

«Я прекрасно понимаю, что Анжелике Варум уже за сорок. Но этого никогда не скажешь: она стройна и выглядит очень молодо. У нее верно подобрана прическа. И выбор этого атласного платья кремового цвета я одобряю, оно прекрасно подчеркивает грудь, талию и загорелую кожу певицы. Мне нравится и этот асимметричный подол. Имейте в виду: любая диагональ дает динамику и стройнит. Леонид Агутин в жилетке похож на американского джазового музыканта 30-х годов. Вместе они выглядят весьма гармоничной парой».

Анжелика Варум и Леонид Агутин Елена Сухова
Игорь Крутой с женой Ольгой Елена Сухова

Пикантные формы

«Композитор Игорь Крутой со своей женой Ольгой, симпатичной, миловидной женщиной. Платье красивое, и длина выбрана верно. Икра закрыта, подчеркнута изящная узкая часть щиколотки. Туфли очень элегантные. Клатч тоже. Я не вполне уверен в крое корсажа, который называется «швейцарский пояс». Он несколько топорщится на груди, а это не всем идет. Но может быть, Крутой как раз и любит свою супругу за эти пикантные формы».

Недостаточно нарядно

Жасмин Елена Сухова

«Жасмин, как Царевна Лебедь, лежит в надувном круге в белом мини-платье, которое мне не кажется достаточно нарядным. Оно скорее подходит для молодежной вечеринки у моря. Но не для конкурса «Новая волна». Мини-платье с пышными цветами от известного итальянского бренда выше колена тоже не очень торжественное. Такое может себе позволить любая состоятельная зрительница. А певицам все-таки нужно подбирать что-то эксклюзивное, необычное­».

Жасмин Елена Сухова
Кети Топурия Елена Сухова

Звезды отовариваются в одном магазине?

«Кети Топурия, как всегда, в чем-то оригинальном. Молодец! Весьма необычный, интересно скроенный наряд. Но я бы хотел обратить ваше внимание на обувь певицы. Посмотрите, у многих артисток совершенно одинаковые босоножки — с узкой перепоночкой и на высоком каблуке. Такое впечатление, что все они покупали туфли в одном магазине. Что Жасмин, что Ани Лорак, что Кети Топурия. И даже Алсу. Это не есть хорошо».

Орбакайте выбрала перья и бисер

Кристина Орбакайте Елена Сухова
Кристина Орбакайте Instagram.com

«Яркий цвет фуксии — это писк моды. Оттенок скорее девчачий, нежели дамский. Второй наряд гораздо интереснее. Вообще, к Кристине Орбакайте я питаю слабость. Она долго искала свой стиль и нашла его. Я бы назвал этот стиль «великий Гэтсби». В ее нарядах часто встречаются такие детали, как бахрома, отделка из перьев, диагональные отделки, шитье блестками, бисером. И все это ей вполне подходит».

Из восьмого ряда

Екатерина Иванчикова, солистка группы IOWA PERSONASTARS.COM

«Певица из группы IOWA скорее похожа на зрительницу конкурса «Новая волна», которая сидит в восьмом или двенадцатом ряду. Купила себе билет и будет наслаждаться концертом. Ее костюм — пример банальности. В нем нет ничего, что достойно обсуждения. Этот наряд тоже стоило оставить для обычной дискотеки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх