На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Самые интересные мероприятия, посвященные Дню города

Где ярко и незабываемо провести время в день рождения Москвы.

Предоставлено организаторами мероприятия

Свой День рождения в этом году Москва празднует  7 и  8 сентября. Среди главных площадок – по традиции, самый центр города. Программу на Тверской и близлежащих улицах в этом году посвятят юбилею ВДНХ. Театральные представления, концерты, спортивные шоу и даже  арт-объекты — все это расскажет об истории и символах Главной выставки страны. Зрелищные события ждут гостей и на других локациях — в «Москва-Сити», на площадках Международного фестиваля и конкурса ландшафтного дизайна «Цветочный Джем» и даже… на Москве-реке! Участие во всех мероприятиях, как и вход на площадки — бесплатны.

Праздник на Тверской

7 и 8 сентября, с 10.00 до 22.00, центр Москвы будет просто не узнать! На Тверской и Моховой улицах, на улице Охотный ряд и в Театральном проезде разместятся более 30 арт-объектов в виде достопримечательностей ВДНХ: павильонов, фонтанов, скульптурных композиций. Конечно, это будет «Рабочий и колхозница», а еще — арка и купол павильона «Космос», макет ракеты «Восток», на которой вышел в космос Гагарин,  красивейшие республиканские павильоны и многое другое.

На четырех сценах праздничной Тверской подготовят специальную программу! Гости увидят балетные постановки, спектакли  концерты - в том числе, в исполнении артистов Драматического театра на Малой Бронной и продюсерского центра Андриса Лиепы. Для гостей выступят знаменитые московские оркестры, популярные группы и исполнители, выступающие во всевозможных жанрах: от джаза до инди, от рока до эстрадных хитов. В списке хедлайнеров - группы Uma2rman, Марсель, латвийский коллектив DAGAMBA, Светлана Сурганова, Ольга Бузова и другие.

Проект «Золотая Маска» привезет на Тверскую лучшие постановки уличных театров из России, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Нидерландов. Зрелищные театральные шествия, иммерсивные спектакли и перформансы будут идти в течении двух праздничных дней в режиме нон-стоп. Так, Продюсерский центр «Про-Арт» (Москва), подготовил театрализованное представление «Гигантские дамы». Огромные куклы, изображающие скульптуры фонтана «Дружба народов», выйдут на центральную улицу города порадовать москвичей и порадоваться вместе с ними.

Предоставлено организаторами мероприятия

Зрители спектакля Crazy Moon вместе с героями совершат фантасмагористическое путешествие сквозь смех, бунт, кукольные страсти и вселенскую любовь! Истории приключений гигантских улиток, маленьких человечков, путешественников, клоунов, искателей, нелепых на вид, но добрых и смешных расскажут и покажут артисты Театра «Комик-трест».

На Тверской так же покажется Его Величество принц Амир. Он едет из глубины пустынь на своем неуклюжем верблюде и изо всех сил пытается сохранить гордость и величие, в то время как все пытаются сбить его с ног. Обязательно сделайте фото с комическими персонажами, на память о предании «Тысяча и одна ночь». Эта иммерсивная постановка — подарок Москве от уличного театра «Creature Encounter»  (Великобритания).

Театрализованное представление «La Montgolfiere» от Итальянского театра Cardinali Group — парад на ходулях! Актеры в великолепных костюмах ручной работы представляют полет на воздушных шарах под веселую зажигательную музыку. В фантастическое  путешествие по Тверской будет интересно отправиться всей семьей.

Не обойдется и без насыщенной спортивной программы с открытыми тренировками и захватывающими выступлениями. На Тверской установят памп-трек, скейт-парк, площадку для паркура и бассейн для занятий сапсерфингом — это набирающий популярность вид спорта, своеобразный симбиоз серфинга и гребли. А так же скалодром высотой 8 метров для взрослых гостей фестиваля и подростков, и, поскромнее, для детей от шести лет (2,5 метра).

Новинка этого года — мастер-классы по  фристайл-слалому, участникам которых предложат выполнить ряд артистических элементов в роликовых коньках. Гости также смогут прокатиться на зип-лайне — симуляторе канатной дороги, и увидеть в небе над Тверской удивительных «космонавтов» (спортсменов-хайлайнеров в карнавальных костюмах): они будут ходить по канатам, натянутым на уровне крыш.

Предоставлено организаторами мероприятия

Рекорды в подарок Москве

Самое необычное шоу запланировано на площадке «Москва-Сити». Именитые российские и зарубежные  спортсмены попытаются установить мировой рекорд по хайлайну. Семь спортсменов из России, Германии, Франции и Канады, пройдут между небоскребами делового комплекса «Москва-Сити» на высоте около 350 метров. Это почти на 100 метров выше предыдущего рекорда. Новое достижение будет записано в «Книгу рекордов Гиннесса». Отправными точками станут башни Neva Towers высотой 345 метров и Южная башня комплекса «ОКО». Она еще выше — 354 метра. Всем зрителям рекомендуем взять с собой бинокли, чтобы лучше рассмотреть трюки на такой большой высоте.  «Болеем» за хайлайнеров 7 и 8 сентября, с 11.00 до 16.00!

Любители водных видов спорта, не пропустите SUP-регату.Флотилия стартует с площадки на Озерковской набережной, пройдет вдоль Садовнической и Болотной набережных, доплывет до памятника Памятника Петру I, развернется и завершит свое путешествие в точке старта. Пройденный маршрут составит 12 км. Предполагается, что в заплыве примут участие более 1000 человек. А если и сами уверенно стоите на sup-борде – регистрируйтесь на сайте и участвуйте в заплывах! Сбор участников, 7 и 8 сентября, в 10.00. Начало заплывов – в 12.00.

Цветы для любимой столицы

Отпраздновать День города можно будет и на площадках фестиваля «Цветочный Джем»! Зрелищный и красочный «Цветочный бал» — традиция «Джема». В этом году станцевать под музыку духового оркестра гостям предложат 8 сентября, с 12.00 до 17.00, на ул. Перерва, 52. 25 пар танцоров в костюмах, украшенных яркими живыми цветами, не только выступят перед посетителями, но и обучат их самым разным танцам!

Предоставлено организаторами мероприятия

Увидеть необычные наряды из живых цветов можно будет и на площади Революции! 7 сентября, в 13:00, там пройдет «Цветочный показ». Флористы-дизайнеры арт-бюро TRIDVORNOVA удивят гостей праздника красочным дефиле платьев, созданных из тысяч роз, орхидей, гвоздик и гортензий!

Хореографические зарисовки — перформансы на тему «Один день из жизни города» покажут артисты балетной школы «STUDIO-LIK»  в летнем саду «Пейзаж - это ты», расположенного прямо перед ЦУМом. История жителей шумного мегаполиса, наполненного круговоротом событий, эмоций и чувств оживет в тени берез и рябин.  Посмотреть выступление профессиональных танцоров и потанцевать самим гостям фестиваля предложат 7 и 8 сентября, в 15:00.

Конкурс Любительских цветников

И наконец, самое масштабное событие всего праздника! 8 сентября  на полутора тысячах площадок «Цветочного джема» во всех районах Москвы пройдет крупнейший в мире конкурс Любительских цветников! Участники конкурса создадут около 15 тысяч авторских цветников. Это увлекательное творческое состязание и прекрасная возможность сделать подарок любимому городу в честь его 872-го Дня Рождения! Узнать подробности и зарегистрироваться на конкурс можно по сайте мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх