На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Галина Волчек: «Я очень гордилась, что в «Современнике» были разрешены первые шесть песен Высоцкого»

«Шестьдесят лет назад нас приютила замечательная женщина, Мария Андреевна Попова — прообраз той самой знаменитой Анки-пулеметчицы из фильма «Чапаев». Она жила на улице Горького, в хорошей квартире, и выделила нам комнату. Помню, Мария Андреевна рассказывала какие-то невероятные, но тем не менее правдивые истории про Чапаева», — вспоминает Галина Волчек в интервью Екатерине Рождественской.

Галина Борисовна: Этим летом я была в Юрмале. Там живет много наших людей, крупные бизнесмены имеют там дома и ездят на лето. И вот одни знакомые, воспользовавшись тем, что я приехала, собрали всех в гости. Был длинный большой стол с прекрасной едой, с веселыми тостами. Все меня очень радостно приветствовали, говорили добрые слова про театр — это было приятно. Но тут встает один человек: «Галина Борисовна, вы меня спровоцировали на признание. Мой тост будет в некоторой степени исповедью». Все переглянулись: ну, солиднейший ведь человек. Правда, я тогда не знала, кто он...

Екатерина: Потом узнала?

Галина Борисовна: Да. Ты слушай. В общем, пошла исповедь. Он говорит: «Вы знаете, с чего начался мой бизнес? Когда я учился в 9-м классе, стал фарцевать билетами в «Современник». Два билета на спектакль «Двое на качелях» можно было тогда обменять на четыре билета на Таганку».

Екатерина: А где он доставал к вам билеты?

Галина Борисовна: Да нельзя было достать! Не­возможно. Только купить в кассе в день предварительной продажи. С ночи очередь занимали. У них была целая организация вот таких мальчиков. Первым делом они брали билеты для себя, потом — на продажу. Очередь занимал один человек, потом подходил другой, они писали номера на руке... Короче говоря, этот человек, крупнейший бизнесмен — нефть, газ, что-то такое, — оказывается, из тех мальчиков в шапках с помпонами, которые выстаивали наши очереди за билетами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх