На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Тебе автор похоже больше нечем заняться как перед нами эту Брухунову трясти. Престарелый дед с деньгами и приживалка ...Родившая Брухунов...
  • F I
    Чего спасать ? Тётке почти полста годков. Что естественно , то не безобразноСовсем расплылась...
  • Анна Романова
    Глаза мутные и бессмысленные, быка не нашла«Из-за этого мног...

Ирина Слуцкая раскрыла секрет своих побед на льду

Instagram

Ирина Слуцкая рассказала своим поклонникам, как попала в секцию фигурного катания и от чего зависели ее дальнейшие победы.

«Я катаюсь столько, сколько себя помню... А именно, лет с 4х, во столько мама впервые привела меня на лед,— написала фигуристка в личном блоге. — Выбор вида спорта, в моем случае, был очень прост. Коньки или лыжи. Часто болеющему ребёнку нужен был спорт на улице для закаливания и поддержки иммунитета. А лёд «Локомотива» был рядом. Для мамы, работающей на двух работах, это было решающим фактором... Я тренировалась несколько месяцев, а потом заболела. И больше не захотела возвращаться туда. Именно в тот момент мы с мамой ушли в Сокольники, которые и по сей день считаются началом моего пути, моей «родиной» как фигуристки. Ведь там в мою жизнь пришла моя вторая мама — Жанна Громова, с которой мы не расставались уже до конца моей карьеры в спорте.Мой тренер, моя опора, рука, которая меня направляла. Меня часто спрашивают, в чем был секрет нашего союза. А я до сих пор не знаю до конца. Просто она нашла подход. С самой первой встречи. Всегда знала что и как нужно мне сказать. Как и мама. На подходе к арене она тогда сказала мне: «Ира, ты должна стараться! Новый тренер будет очень стараться ради вас. И ты должна» И я старалась. Очень.

Каждые полгода ученики всех школ фигурного катания сдавали зачеты. И сейчас, конечно, сдают. Но не так... Я помню тренера с цветами, мы все нарядные, волнение можно было, казалось, потрогать руками. Для меня это была не просто формальность, а настоящий праздник. Возможность показать себя во всей красе. Те, кто не справлялся с выполнением нормативов — отчислялись. И конечно, многие были в ужасе. Но не я! На меня вся эта суета и конкуренция действовала, как стимулятор невероятной силы! Я делала все ещё лучше, выше, сильнее. Наверное уже тогда Жанна Фёдоровна заметила эту мою особенность. И потом не раз ее использовала. Стресс стимулировал меня так сильно, что я выдавала катание на пределе своих возможностей. Волнение нарастало во мне как снежный ком, как лавина. Оно достигало апогея, я выходила на лёд... И все, дальше белый шум. Не оставалось ничего, кроме невероятного по силе своей стремления сделать лучше всех. Доказать всем и себе в первую очередь, что я могу! Могу лучше всех. Наверное, это и был мой секрет, о котором меня пытали много лет. Только я этого не осознавала тогда. И именно этот секрет не раз меня забрасывал на пьедестал!»

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх