На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Ирина Слуцкая раскрыла секрет своих побед на льду

Instagram

Ирина Слуцкая рассказала своим поклонникам, как попала в секцию фигурного катания и от чего зависели ее дальнейшие победы.

«Я катаюсь столько, сколько себя помню... А именно, лет с 4х, во столько мама впервые привела меня на лед,— написала фигуристка в личном блоге. — Выбор вида спорта, в моем случае, был очень прост. Коньки или лыжи. Часто болеющему ребёнку нужен был спорт на улице для закаливания и поддержки иммунитета. А лёд «Локомотива» был рядом. Для мамы, работающей на двух работах, это было решающим фактором... Я тренировалась несколько месяцев, а потом заболела. И больше не захотела возвращаться туда. Именно в тот момент мы с мамой ушли в Сокольники, которые и по сей день считаются началом моего пути, моей «родиной» как фигуристки. Ведь там в мою жизнь пришла моя вторая мама — Жанна Громова, с которой мы не расставались уже до конца моей карьеры в спорте.Мой тренер, моя опора, рука, которая меня направляла. Меня часто спрашивают, в чем был секрет нашего союза. А я до сих пор не знаю до конца. Просто она нашла подход. С самой первой встречи. Всегда знала что и как нужно мне сказать. Как и мама. На подходе к арене она тогда сказала мне: «Ира, ты должна стараться! Новый тренер будет очень стараться ради вас. И ты должна» И я старалась. Очень.

Каждые полгода ученики всех школ фигурного катания сдавали зачеты. И сейчас, конечно, сдают. Но не так... Я помню тренера с цветами, мы все нарядные, волнение можно было, казалось, потрогать руками. Для меня это была не просто формальность, а настоящий праздник. Возможность показать себя во всей красе. Те, кто не справлялся с выполнением нормативов — отчислялись. И конечно, многие были в ужасе. Но не я! На меня вся эта суета и конкуренция действовала, как стимулятор невероятной силы! Я делала все ещё лучше, выше, сильнее. Наверное уже тогда Жанна Фёдоровна заметила эту мою особенность. И потом не раз ее использовала. Стресс стимулировал меня так сильно, что я выдавала катание на пределе своих возможностей. Волнение нарастало во мне как снежный ком, как лавина. Оно достигало апогея, я выходила на лёд... И все, дальше белый шум. Не оставалось ничего, кроме невероятного по силе своей стремления сделать лучше всех. Доказать всем и себе в первую очередь, что я могу! Могу лучше всех. Наверное, это и был мой секрет, о котором меня пытали много лет. Только я этого не осознавала тогда. И именно этот секрет не раз меня забрасывал на пьедестал!»

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх