На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев: «На «Кинотавре» звезды наделали много ошибок»

Наш постоянный эксперт Александр Васильев обсуждает звездные образы на прошедшем в Сочи фестивале.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Вот уже который год наш постоянный эксперт Александр Васильев обсуждает звездные образы на фестивале «Кинотавр». Под его критику попадали разные артисты, в том числе за шорты, майки и кроссовки на красной дорожке. Какие претензии предъявит историк моды на сей раз?

«Я рад, что в Сочи собралось столько красивых женщин. Другой вопрос, талантливые ли они актрисы? Но не буду вторгаться в область актерского мастерства, а приступлю к своему обычному делу — обсуждению туалетов. Многие актрисы приехали на «Кинотавр» на несколько дней. В связи с этим им пришлось взять с собой не одно вечернее платье, а пару-тройку нарядов. Но не все смогли выдержать это испытание. И если на церемониях открытия и закрытия фестиваля общий уровень был высок, то на вечеринках и премьерах конкурсных картин он снижался. Что обидно. Имели место очевидные модные промахи. Главная проблема — неуместность. Некоторые до сих пор не умеют подбирать наряд к ситуации. Например, приходят на премь­еру фильма в костюме для путешествий. Появляются на церемонии открытия в коктейльном платье. Хочу напомнить, что в ХIХ веке дворянки переодевались по шесть-семь раз на дню. Так что берите пример с них. И потом, надо учитывать: все знаменитости, как правило, летают бизнес-классом. Это два чемодана солидного веса. Да туда поместится чертова дюжина платьев! Так что будьте любезны, соответствуйте вашему звездному статусу».

Не для фестиваля

Оксана Акиньшина на церемонии открытия «Кинотавра» предоставлено пресс-службой Mercury
Оксана Акиньшина РИА НОВОСТИ

«Оксана Акиньшина для открытия выбрала красное платье свободного кроя. Мне кажется, что актриса чувствует себя в нем не­уютно. Этот наряд несколько не соответствует ее душевному состоянию. Красное платье требует вызова. А перед нами скромная, акварельная, кисейная барышня, которая попала как кур в ощип на светское мероприятие и не знает, что ей здесь делать. Второй образ более повседневный. Хотя лиловый цвет брюк красив и длинный халат выглядит эффектно, я бы поменял эту футболку с воздушным шаром. Она совершенно не для фестиваля».

В Венецию, Париж или Неаполь

Виктория Толстоганова на показе фильма «Война Анны» Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Виктория Толстоганова. На церемонии открытия Филипп Гончаров

«Виктория Толстоганова выбрала для открытия нежно-пудровое платье. Мне нравится этот цвет, а вот фасон не вполне удачен. Объясню почему. Складки на бедрах делают образ утяжеленным. Они лишние. Второй look вообще меня расстроил: на премьеру актриса пришла одетой в стиле casual, который больше подходит для путешествия. Так нужно садиться в самолет, который умчит вас в Венецию, Париж или Неаполь».

Брюки не для секс-символа

«Паулина Андреева, как всегда, хороша. Мне нравится ее новая стрижка и удлиненный жакет в стиле Мариано Фортуни. В моей коллекции есть похожая модель 1912 года. Федору Бондарчуку я не советую носить подвернутые брюки такого фасона. Они соз­дают впечатление, что у него короткие ноги. А это неправда, Федор — хорошо сложенный мужчина. Он вообще секс-символ. Ему не надо разрушать образ, который он долго пестовал и создавал».

Паулина Андреева и Федор Бондарчук на премьере фильма «Ван Гоги» Филипп Гончаров
Нонна Гришаева на церемонии открытия Филипп Гончаров

Как Анна Каренина?

«У платья Нонны Гришаевой невероятно красивый силуэт: шлейф, барочные рукава, бант. Это типичный фасон XIX века. И прическа тоже из 1880-х годов. В стиле героини Льва Николаевича Толстого Анны Карениной. На мой взгляд, Нонна сейчас находится в той возрастной категории, когда она может позволить себе носить не девчачьи, а «дамистые» наряды. Это платье не пошло бы начинающей артистке. А Нонне, с ее положением и характером, очень подходит».

Опасный оттенок

Екатерина Вуличенко на одной из вечеринок фестиваля предоставлено пресс-службой Mercury
Екатерина Вуличенко. Перед показом фильма «Мира» Филипп Гончаров

«Два образа Екатерины Вуличенко. Голосую за первый, он более выигрышный: платье, которое напоминает мне мозаику. Оно подчеркивает красивую фигуру Кати. Желтый цвет сейчас в тренде. Но он редко кому к лицу. Рыжим не идет абсолютно. Лично я рекомендую желтый либо жгучим брюнеткам, либо блондинкам. К тому же здесь мы видим и зеленые листочки, которые делают этот оттенок несколько холодноватым и весьма опасным».

Маловато будет?

Ирина Старшенбаум на церемонии открытия «Кинотавра» предоставлено пресс-службой Mercury
Ирина Старшенбаум. Бранч глянцевого журнала Вячеслав Прокофьев/ТАСС

«Актриса Ирина Старшенбаум выбрала для открытия симпатичное платье с тюлевой оборкой и отделкой перьями, имитирующей крыло вороны. Но, по-моему, оно ей маловато, жмет в груди. А второе, светлое платье идеально подходит и для бранча, и для ланча, и для утренней встречи с журналистами».

Бойтесь голубых рубашек

«Дмитрий Дюжев приехал в Сочи с женой Татьяной. У нее весьма симпатичное платье. Оно перекликается по цвету с туалетом Катерины Шпицы. А вот голубые рубашки носить без пиджака в жару не советую. Они не создают ощущения свежести».

Дмитрий Дюжев с женой Татьяной на премьере фильма «Ван Гоги» Филипп Гончаров
Ольга Крутая на одной из вечеринок предоставлено пресс-службой Mercury

Деним и перья несовместимы

«Жена композитора Игоря Крутого нарядилась так на одну из вечеринок. Я считаю, что сочетать джинсу и перья страуса — абсолютный китч. Хотя уверен, эта курточка стоит немало. Но деним — слишком дешевый материал. Я бы накинул на плечи Ольги бархатную, парчовую или кружевную куртку».

Не носите мини!

Светлана Устинова на церемонии открытия Филипп Гончаров
Светлана Устинова на церемонии открытия Филипп Гончаров

«Светлана Устинова, по-моему, уверена, что ее ноги — лучшие в мире. Может, просто плохой ракурс? Допускаю. Я уже советовал Светлане не носить мини. Но есть такие артистки с большим самомнением, им, как говорят, что в лоб, что по лбу. Или ее муж Илья Стюарт говорит жене: «Да не слушай ты этого Васильева!»

Для встречи любовника

Анна Чурина. Церемония открытия Филипп Гончаров
Анна Чурина на одной из вечеринок предоставлено пресс-службой Mercury

«Разрез на платье Анны Чуриной слишком велик. Второй наряд скорее напоминает пеньюар. Это великолепный вариант для первого утра после шикарной свадьбы. Так надо выйти к мужу для того, чтобы он не переживал, что женился на царевне, а у него вдруг лягушка ходит по кухне в бархатном тренировочном костюме со словами: «Ну что, дорогой, кашу или сосиски?» Этот будуарный наряд также подходит для встречи богатого любовника. Вы выходите в таком виде, и он сразу раскошеливается на квартиру для вас».

Лучшая сумочка

Равшана Куркова на церемонии открытия «Кинотавра» Филипп Гончаров
Равшана Куркова. На бранче глянцевого журнала Вячеслав Прокофьев/ТАСС

«У Равшаны Курковой идеальный наряд для бранча. Чего не скажу о платье для церемонии открытия. Если бы оно было длинное, в пол, было бы лучше. Хотя цвет очень красив. Она брюнетка, и эта голубоватая холодность ей к лицу. А сумочка в виде жемчужины — лучшая из всех, что я видел».

Отдайте Ирине Шейк

Катерина Шпица на церемонии открытия Филипп Гончаров
Катерина Шпица на церемонии открытия Филипп Гончаров
Катерина Шпица. На бранче глянцевого журнала Вячеслав Прокофьев/ТАСС

«Розовенькое платье Катерины Шпицы с голой спиной подошло бы Ирине Шейк — она все время выбирает такого рода одеяния. Обратите внимание, как пикантно выглядит грудь этой юной красавицы. Но артисткам, если они хотят добиться каких-то серьезных ролей, так ходить противопоказано. А блузочка рядом — скромная. И если бы она была подлиннее, выглядела бы намного лучше».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх