На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

7 величайших магических трюков

Fotodom.ru

Иллюзионный жанр развивается уже несколько столетий, и сейчас находится на пике своего совершенства. В конце прошлого года лучшие волшебники впервые собрались в Москве на вручении Премии TR!CK — первой в России телевизионной премии для фокусников, иллюзионистов и трикстеров. Гости, посетившие Премию, остались в полном восторге, ведь уже в фойе театра иллюзионисты демонстрировали свое мастерство, удивляя гостей необычными ловкостью рук и невероятными магическими уловками.

Пришло время вспомнить о самых удивительных фокусах и трюках, которые поражали воображение людей в прошлом. Что это — настоящая магия или умелая афера?

«Исчезновение Статуи Свободы» — Дэвид Копперфильд

Один из самых известных фокусов, над которым до сих пор ломают голову специалисты и скептики. В роли «великого и ужасного» вновь всемирно известный иллюзионист Дэвид Копперфильд. В 1983 году он на несколько секунд украл важнейший символ США — статую Свободы в Нью-Йорке.

Возле статуи были установлены две вышки, поднимающие огромное полотно. Через несколько минут полотно покрыло статую, а когда его сбросили, статуя Свободы бесследно испарилась, оставив за собой лишь кольцо света.

После повторной процедуры с полотном статуя вновь появилась на своем месте. Трюк был записан на видео в присутствии свидетелей, которые были в восторге от фокуса. Существует много теорий, посвященных разгадке этого фокуса, но универсального ответа до сих пор нет. Куда же все-таки исчезла статуя Свободы 35 лет назад?

«Освобождение из водяной камеры» — Гарри Гудини

Авторство этого трюка принадлежит величайшему иллюзионисту всех времен — Гарри Гудини. В далеком 1912 году трюк был визитной карточкой Гудини. Его заковывали в кандалы и опускали вниз головой в резервуар с водой, который закрывали на несколько замков.

На несколько секунд резервуар скрывали за занавесом. Как только взбудораженная толпа начинала переживать за иллюзиониста, он как ни в чем не бывало появлялся на сцене в промокшей одежде, а после публике показывали пустую водяную камеру.

«Замороженный» — Дэвид Блэйн

Дэвид Блэйн прославился не только своей «уличной магией», но и нечеловеческой выносливостью. Его хоронили заживо, запирали без еды на несколько недель, а в 2000 году его и вовсе заморозили во льду на 64 часа. В прямом эфире зрители наблюдали за тем, как иллюзиониста поместили в ледяную капсулу, в которой Дэвид провел несколько суток.

Человек, закованный в глыбе льда — зрелище одновременно пугающее и поражающее воображение. Когда Дэвида высвободили из ледяного саркофага, он был настолько истощен и дезориентирован, что его немедленно отправили в больницу.

«Ловля пули» — Пенн и Теллер

Британские иллюзионисты Пенн и Теллер, создатели и ведущие шоу «Обмани обманщика», довели до совершенства классический фокус с ловлей пули. Иллюзионисты выходят на сцену с двумя пистолетами, встают на расстоянии нескольких метров друг от друга, прицеливаются и ... стреляют! А через секунду каждый из них выплевывает пулю.

Скептики скажут, что все подстроено и нет никакой гарантии, что это те же самые пули, что были в пистолетах. Однако, загадка в том, что перед началом «дуэли» фокусники дают возможность зрителям осмотреть пули и пистолеты, удостовериться в их подлинности, а также написать что-нибудь на самой пуле, например, свои инициалы. Представьте удивление зрителя, когда подписанную им пулю фокусник зубами останавливает на лету.

«Голову с плеч» — Сирил Такаяма

Японец Сирил Такаяма заставил ужаснуться наблюдателей, когда на их глазах его голова отделилась от шеи. Этот невероятный трюк привел зрителей в шок из-за резкой кульминации. Сирил начинает с того, что просто разминает шею, сетуя на усталость, но в какой-то момент его голова просто падает с плеч вниз!

Зрители раскрывают рты от страха и недоумения, а улыбающаяся голова продолжает общаться с публикой. Этот эффектный трюк демонстрируют многие иллюзионисты, но Сирилу он удается невероятно ловко, что видно по эмоциям зрителей, приходящих в ужас и восторг одновременно.

«Наука магии»

Настоящий мастер иллюзии Люк Ланжевен всегда удивляет публику своими фокусами с трансформацией материи и ставит под сомнение законы физики. К примеру, ему нужно всего пару секунд, чтобы связать игрушку, при этом даже не касаясь клубков нитей.

Иллюзионист закрывает их темным полотном, а через несколько секунд вуа-ля — перед нами мягкий вязаный кот. В своем шоу Люк оживляет нарисованные объекты, проходит сквозь решетку, заставляет предметы летать в воздухе, а уж его ловкому владению карточной колодой позавидует любой авантюрист.

«Ловкость рук» — Антонио Диас

Антонио Диас — настоящий ловкач. Невозможно понять, как ему удается так умело заставлять предметы появляться и исчезать в своих руках. В одном из своих фокусов испанский фокусник просит одного из зрителей расписаться на купюре. После хитрых манипуляций купюра в руках Антонио превращается в простую салфетку, которую он сжигает на глазах у всех.

Далее иллюзионист берет монету и перекладывает ее из руки в руку, но зритель даже не успевает моргнуть, как вдруг монета превращается в хорошо знакомую нам матрешку. Сюрприз ждет в матрешке. Когда все уже забыли о купюре, Антонио начинает раскладывать матрешку, и в самой маленькой куколке ждет та самая купюра с росписью!

TR!CK

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх