На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Я знаю, чем Ксения Раппопорт так привлекает мужчин»

Наш модный эксперт оценил гардероб популярной актрисы.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Сегодняшняя героиня не нуждается в особом представлении. Ксения Раппопорт заняла прочное место и в современном театре, и в кино. Многие знаменитые актеры и режиссеры мечтают поработать с этой яркой актрисой. А вот наш эксперт Александр Васильев давно хотел разобрать ее гардероб.

«Ксения Раппопорт — обладательница не только большого таланта, но и выигрышной, запоминающейся, канонической библейской внешности. Так могли выглядеть Саломея или Юдифь: вьющиеся волосы, выразительные глаза, аристократичный нос. Ксения всегда выглядит элегантно: выбирает наряды сдержанной цветовой гаммы, классического кроя, с довольно скромным декором. Она живет в Петербурге, играет у режиссера Льва Додина вместе с Елизаветой Боярской и Данилой Козловским. И является не только примой Театра Европы, но и образцом петербургской артистической богемы наших дней. И неудивительно, что эта женщина привлекает к себе внимание мужчин. В частности, мне известно о ее романе с актером Юрием Колокольниковым, который долго жил в Канаде, в совершенстве владеет английским, что позволяет ему сниматься в иностранных фильмах. Я знаю, что у Ксении и Юрия есть дочь, но их отношения никогда не афишировались. Хотя в личных беседах сам Юрий, с которым я хорошо знаком, всегда с большой любовью и теплом говорил мне о Ксении как о матери своего ребенка. 

Я вижу в Раппопорт и некоторые черты молодой Фрейндлих. Алиса Бруновна всегда одевалась элегантно и сдержанно, и Ксения идет по этому же пути. К сожалению или к счастью, в Петербурге больше хорошего вкуса, чем в Москве. Это естественно. Так много примеров настоящей красоты в архитектуре на улицах, что люди хотят этому соответствовать. Спасибо Ксении за ее элегантность, за желание оставаться в Петербурге: этот прекрасный город должен иметь своих звезд и икон стиля».

Клюква в сливках

«Образ в стиле 1910-х годов. Это платье напоминает мне творения дизайнера той эпохи Мари­ано Фортуни. Цвет хорош: клюква в сливках. Мне особенно нравится выбор благородных тканей в гардеробе нашей героини. Много однотонного шелка. Мы не видели ничего аляповатого в цветочек, в какой-то крупный рисунок, она верна своему элегантному стилю».

На Венецианском кинофестивале. 2009 г. EAST NEWS
На Венецианском кинофестивале. 2013 г. РИА НОВОСТИ

Цвет настроения синий

«Синий сейчас в тренде. И не только благодаря песне Филиппа Киркорова. Этот цвет всегда был популярен, потому что синий — это прекрасная альтернатива черному, он особенно идет голубоглазым, синеглазым дамам и даже кареглазым. Вообще, синий — очень благородный, глубокий цвет. А если в нем нет каких-то ярко выраженных искусственных оттенков, то он смотрится очень элегантно».

Привет из 80-х

«Здесь у Аглаи Тарасовой очень нежный образ: красивое платье с юбкой плиссе, на тоненьких бретельках, с черным поясом. Элегантно подобран костюм и у ее мамы. Черный деловой жакет с белым кантом, который напоминает о моде начала 1980-х годов. Такого рода костюмы с окантовкой могли быть у Джоан Коллинз в сериале «Династия».

С дочерью актрисой Аглаей Тарасовой. Премьера фильма «Лед». 2018 г. PHOTOXPRESS.RU
На «Кинотавре». Сочи, 2017 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Максимум 28

«Такой цвет Ксении тоже идет. Обратите внимание, он не слишком яркий. Я бы сказал, что это приглушенный коралловый, немножко пыльный. В этом платье свободного кроя до колен она вообще выглядит юной девушкой. И я совершенно не удивлен, что мужчины так ею восхищаются. Ксении уже за сорок, на этом фото ей дашь максимум 28 лет!»

Образец пуританского стиля

В МХТ имени Чехова. 2018 г. Юрий Феклистов
В Риме. 2014 г. LEGION-MEDIA

«Ксения выделяется на фоне других актрис, потому что она естественна. Многие наши артистки либо высветляются, либо выпрямляют волосы — в общем, производят с ними какие-то катастрофические манипуляции. А у Ксении естественно вьющиеся темные волосы, которые создают красивое обрамление лицу. Эти два наряда я бы назвал образцами северного, скандинавского пуританского стиля. Платье цвета экрю, скроенное в стиле ретро, в духе 1910-х годов, выглядит весьма скромно. Другой костюм, с белым шелковым топом и маленьким черным болеро, тоже соответствует этому стилю».

Красотка из Серебряного века

«И этот наряд — образец северноевропейского стиля. В нем используются только два цвета. Моно­хромные либо двухцветные платья — это свойственно для жительниц стран Скан­динавии, Великобритании, Ни­дерландов. На этом фото Раппо­порт — классическая красотка Сереб­ряного века. Бежевое платье с черными вставками, эти кудрявые волосы. Так могла выглядеть, например, поэтесса Зинаида Гиппиус».

ММКФ. 2013 г. Юрий Феклистов
На Венецианском кинофестивале. 2009 г. EAST NEWS

Как выглядеть стройнее

«Хорошая длина, закрыты колени. В отличном состоянии руки, нельзя сказать ничего плохого по поводу оголенных плеч, которые я в иных случаях могу подвергнуть критике. Размытые, вертикально расположенные рисунки, напоминающие плети эпохи модерна, замечательно стройнят ее фигуру. Хотя никаких проблем с лишним весом у Раппопорт я не вижу. И еще один плюс: симпатичная обувь!»

Почти ровесницы!

«Не хочу обидеть дочь Ксении актрису Аглаю Тарасову, но мама выглядит если не моложе ее, то как минимум ровесницей. Платье Раппопорт симпатичное, мне нравится темно-синий оттенок кобальта. А также вставки из кружева. Оно напоминает старинное белье французского дома «Сестры Буэ». Дочь тоже прекрасна в алом платье, скроенном по косой в духе 1930-х годов. Одобряю прически, отсутствие вычурных украшений. И что правильно, они обходятся на мероприятиях без дорогих часов, которые любят нацепить многие звезды».

С дочерью актрисой Аглаей Тарасовой на «Кинотавре». Сочи, 2017 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС
На Венецианском кинофестивале. 2013 г. LEGION-MEDIA

Асимметрии — да!

«Ксения любит асимметрию. Видно, что ей очень нравятся такие решения в крое. И я точно могу сказать, что она обожает моду Серебряного века — это ее любимая эпоха, потому что у нее много платьев в стиле той эпохи: с драпировкой, с завышенной талией».

На танцевальный марафон

«Короткое платье, отделанное чешуйками, в стиле 1920-х годов­. Типичный наряд эпохи Великого Гэт­с­би. В нем можно было отправиться на танцевальный марафон, популярный в те годы. Только длина должна быть до колен».

На Венецианском кинофестивале. 2013 г. LEGION-MEDIA
На Венецианском кинофестивале. 2013 г. РИА НОВОСТИ

Из немого кино

«С этим ярким макияжем Ксения похожа на женщину-вамп. Я бы даже сравнил ее со звездами немого кино, самых первых фильмов. Но не с Верой Холодной. Раппопорт больше похожа на очень привлекательную актрису 1910-х годов, которую сейчас совсем забыли, — Лидию Рындину. Она наносила точно такой макияж».

Кеды из гардероба 30-х

«Вполне современный образ. Удли­ненный бомбер, брюки, спортивная обувь. Еще я вижу какие-то элементы матросского костюма, сочетание синего с белым, напоминающее о морской теме. Кеды здесь тоже очень уместны, Кстати, такую обувь активно носили и в 1930-е годы».

Премьера фильма «История одного назначения». 2018 г. предоставлено пресс-службой
На фестивале «Горький fest» в Нижнем Новгороде. 2018 г. Анна Темерина

Не современная звезда

«Единственное платье с рисунком, но очень нежным, в духе 1930-х годов. Наряд подчеркивает оригинальное лицо Ксении. Я бы даже сказал, оно не похоже на лицо современной звезды. Где гипертрофированно пухлые губы, наращенные ресницы, пергидрольные волосы, следы от пластических операций? Где эти приметы современности, по которым потомки будут с улыбкой судить о нашей эпохе и вспоминать время разгула пластических хирургов, которые от души поглумились над женщинами, перекроив всех по одним лекалам? Это все не имеет никакого отношения к Ксении».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх