На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...
  • Анна Романова
    Ее, это чучело, семья Бондарчук не принимала категорически, что эта женщина умеет?Воюющая за деньги...

5 вопросов мастеру маникюра, которые вы не решались задать

Мы узнали у эксперта, почему ногти жжет в ультрафиолетовой лампе, «дышат» ли они и почему гель-лак скалывается раньше времени.

В салонах красоты уже появляются летние коллекции лаков для ногтей — с жизнерадостными и одновременно нежными оттенками в пастельной гамме. Новая линейка оттенков Boho Spirit, CND, — как раз из таких. Она выйдет уже совсем скоро — в июне, причем в двух видах покрытия: в классическом гель-лаке Shellac и в недельном стойком покрытии Vinylux.  

Летняя коллекция Boho Spirit, CND Shellac (коллекция лаков Vinylux выйдет в тех же оттенках) CND

В ожидании выхода новинок в сочных фруктовых цветах мы решили собрать для вас несколько инста-идей для летнего маникюра, а также задать несколько вопросов эксперту CND о тонкостях процесса, волнующих многих. Итак, поехали.

На вопросы отвечает технолог компании «ОлеХаус» Оксана Рачинская.

Почему ногти печет в УФ-лампе? Означает ли это, что лампа или лак некачественные?

Технолог "ОлеХаус" Оксана Рачинская CND

Когда вы чувствуете, что ногти «печет», «жжет» в лампе, происходит химическая реакция с выделением тепла. Чем толще слой материала, тем больше выделяется тепла. А чем мощнее лампа, тем быстрее происходит затвердевание материала. Ноготь быстрее и сильнее нагревается. В это время мы и чувствуем, что его печет или жжет. Также жжение могут чувствовать обладательницы тонких, перепиленных, травмированных ногтей. 

Если мастер не достал инструменты из крафт-пакета со стикером, повод ли это потребовать разъяснений, как стерилизовались инструменты?

Каждый клиент вправе уточнить у мастера, как происходит обработка инструмента. Не надо стесняться. Если стериконт (индикатор контроля стерилизации) не изменил цвет, это означает, что крафт-пакет с инструментами не подвергался обработке,а значит, у вас есть все основания задать уточняющие вопросы о том, как обеззараживали инструменты.

Только ли в сухожаровом шкафу могут стерилизоваться инструменты? Если мастер уверяет, что обработал их специальным раствором или под лампой, можно ли этим удовлетвориться?

При стерилизации инструменты подвергаются термической или химической обработке, что ведет к полному уничтожению микроорганизмов. Для термической обработки чаще всего используются сухожаровые шкафы, а для химической — специальные растворы, которые затем необходимо смыть. Если инструменты находятся только в УФ-лампе, то их нельзя считать стерильными, потому что эти лампы предназначены только для хранения инструмента.

Есть девушки, на чьих ногтях гель-лак не держится заявленные две недели. С чем это может быть связано — с некачественным покрытием, нанесением или с особенностями ногтевой пластины?

Все перечисленное может влиять на носибельность покрытия. Конечно, на здоровых и крепких ногтях оно держится дольше и лучше, чем на ослабленных, тонких, травмированных. Если ваши ногти скорее относятся ко второй категории, выход один: мастер должен учесть все тонкости, правила и нюансы нанесения покрытия и особенности ногтевой пластины клиента. И, разумеется, использовать качественные и проверенные препараты — только тогда можно гарантировать долгий срок носки. 

«Ногти дышат, а гель-лак их надолго запечатывает, поэтому вреден» — миф или правда?

Конечно, это миф. Ноготь не дышит, ведь он представляет собой ороговевший слой кожи. Все питание ноготь получает через ростковую зону, которая остается открытой, свободной от покрытия, и именно через нее поступает питание к основанию ногтя. Гель-лак не вредит ногтевой пластине, не запечатывает ее, а скорее, наоборот, защищает ногтевую пластину от механических воздействий внешней среды.

Правила создания маникюра усвоили — теперь определяемся с дизайном ногтей. Instagram в этом смысле — настоящая сокровищница идей. Мы собрали для вас семь актуальных вариантов летнего маникюра, один взгляд на которые мгновенно заряжает энергией. Какой выберете?

На фото: Color blocking and negative space. Name a more iconic duo, we’ll wait.
На фото: Summer mood @koba_nails_studio #nailspiration #thenewestnails #summernaildesign #summernails #springnails #perfectnails #thenewestnails #nailspirationcom #newnails #freshnails #nails? #naildesign #nailsart #summermani #summermanicure #nailspirationnet
На фото: You only live once... ????? I was about to get the simple blue color but thought, why not!? They’ll only last two weeks and I’m ready for summer and some color in my life ? I’ll share all the names of these shades on my Instastories here in a bit! I went with pastels instead of neons since it suites me more but I love the way they turned out! ???? / my blouse was restocked and it’s less than $50! ALL rings are by @jamesmichelle ?? •• http://liketk.it/2vN7F @liketoknow.it #liketkit
На фото: True, this ?#nailart screams SUMMER, and we are R E A D Y!
На фото: #gorgeous_nails#nails_if#myjob#gelpolishmanicure#artmanicure#design#nailsfashion#instanails#manicure_if#oxxi#oxxiprofessional#creativenails#geometrydesign#avocado#summermanicure#манікюріванофраківськ#гельлак#художнійрозпис ? Класичний манікюр + покриття гель-лаком із художнім розписом .. Кому авокадо спіле?? . . . Манікюр для @olja_meleshko
На фото: "Sex on the beach"? #colorful #hotnails #airnails #summermood #sexonthebeach? #coctail #summermanicure #combimanicure #naildecor #ombre #airbrush #nailart #nailsofinstagram #airbrush #swarovski #gelpolish #kodi #luxio #semilac #tertio #lechat #shining #beautiful #ногти #аэрография #комбинированныйманикюр #дизайнногтей #дизайнногтей2018 #гельлак #аэрографиягельлаком #лето
На фото: #nail #nailart #summernail #summercolor #noqti #noqotochki #letniymanikur #manicure #summermanicure #yayrengleri #dirnaqlar #manikur #yaymanikur

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх